как перевести Linux

Автор LolAmir, 07 Марта 2011, 20:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LolAmir

Хотел начать изучение Linux OS. Скачал сборку Linux Zorin OS называется. Установил а она оказалась на английском языке, пытался перевести на русский, но ничего не получается. Подскажите пожалуйста как сделать чтоб Linux был на русском языке

Vicpo

Это Ubuntu-based система - так, что думаю следуйте руководствам по локализации Ubuntu

hedgeven

07 Марта 2011, 21:02 #2 Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 21:05 от hedgeven
Завязать со сборками от Васи Пупкина Зорина и поставить, например, ту же Ubuntu.

А вообще при установки системы должен был быть выбор. И еще скорее всего там в меню должно быть что-то типа Language Support, там смотрите.

в нагрузку
Jah will give us everything...

LolAmir

Спасибо ВАМ вСеМ!!! я разобрался. При установке Linux'a у меня вылазил выбор языка (естественно выбрал русский ), после перезагрузки у меня все было на англ. языке. Далее долго шарился в настройках и нашел =) System--->Administrirovanie---> Language Support (там надо убрать галочку с английского языка и поставить на русский, перезагружаемся и ВСЕ!!!)http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\'B)\' />