Один из ведущих Linux-вендоров решил начать активно переманивать клиентов у своих коллег. На этой неделе компания Novell анонсировала доступность новой программы сервиса для клиентов, желающих перевести свою Linux инфраструктуру на SUSE Linux Enterprise Server. Программа рассчитана на постепенную (в течение 3-х лет) миграцию существующих решений, и берет на себя их техническое сопровождение в течение 2-х лет или до завершения процесса перехода.
В пресс-релизе отмечается, что новая программа явилась результатом растущего потребительского спроса на квалифицированную помощь при переводе существующих центров обработки данных с платформ сторонних вендоров, таких как Red Hat, CentOS и др. на SLES. Зачастую клиенты вынуждены откладывать процесс перехода на более поздние сроки из-за необходимости дополнительного обучения персонала, ограниченности ресурсов и штата. Программа SUSE позволяет снять большинство возникающих вопросов, предоставляя как техническую поддержку, так и консультации персонала.
Если раньше мы привыкли наблюдать противостояние Linux с Windows и проприетарными версиями UNIX, то теперь наступила пора конкуренции между дистрибутивами.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18857 (//\"http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18857\")