Как установить OpenOffice 3.3, скачал с официального сайта архив, распаковал его, там в папке куча пакетов, как их правильно установить, чтоб все правильно было и работало?

/blush.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blush:\' /> Подскажите пожалуйста!!!!
Цитата: K@3@}{ от 06 Марта 2011, 20:20Как установить OpenOffice 3.3, скачал с официального сайта архив, распаковал его, там в папке куча пакетов, как их правильно установить, чтоб все правильно было и работало?
/blush.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blush:\' /> Подскажите пожалуйста!!!!
Какая у тебя операционная система?
внутри архива DEB или RPM?
Если Убунту то ИМХО рекомендую LO (http://linuxforum.kz/index.php?/topic/4180-libreoffice/)
Полазьте по этой теме (http://linuxforum.kz/index.php?/topic/3307-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-openoffice-%d0%b4%d0%be-32/page__view__findpost__p__9039__hl__openoffice__fromsearch__1), может пригодится что. Там конечно версия старше, но я думаю суть не меняется.
Просто поставь их все и потом устрани все зависимости. А как зависит от твоего менеджера пакетов. Но я бы рекомендовал использовать репозиторий твоего дистрибутива, т.к. там пакеты адаптированы для него.
Предполагая, что у ТС Ubuntu вот простой способ поставить последнюю версию ООо скачанную с оф.сайта, а не из реп:
1) вычищаем из системы с помощью Synaptic пердыдущую установленную версию
2) в том же Synaptic ставим, если нет надстройку nautilus-open-terminal
3) заходим в распакованную папку с установочными пакетами кликаем на DEBS ПКМ или ЛКМ для вызова контекстного меню и выбираем Open in terminal
4) выполняем команду sudo dpkg -i *.deb
5) для появления иконок OOo в меню Приложения запускаем в папке desktop-integration пакет установки openoffice.org3.3-debian-menus_3.3-9556_all.deb