Linux Forum Казахстан

Общий => Новости => Тема начата: turbo от 25 Июня 2009, 18:48

Название: Почтовый сервер Sendmail удостоился 'a' рейтинга безопасности
Отправлено: turbo от 25 Июня 2009, 18:48
Компания Veracode присвоила почтовому серверу Sendmail высшую степень безопасности и защищенности операций. Veracode является производителем лидирующей на сегодняшний день платформы управления и анализа факторов риска. Чтобы получить данную оценку, Sendmail был протестирован на соответствие таким промышленным стандартам, как OWASP Top 10 и SANS-CWE Top 25.

Как сказал генеральный директор Veracode Matt Moynahan, предприятия все чаще внедряют открытые приложения в структуру своих бизнес процессов. При этом одним из основных вопросов выступает защищенность используемых решений. Система тестирования Veracode позволяет гарантировать легкий и быстрый поиск проблемных, с точки зрения безопасности, участков кода. К ним относятся как разного рода уязвимости, так и умышленно запрограммированные «лазейки» и вирусы. Без соответствующей проверки такой код остается незамеченным и компилируется в исполняемый модуль.

Клиентами Veracode являются наиболее крупные и озабоченные вопросами безопасности организации. В разное время Veracode удостаивалась таких званий, как Gartner "Cool Vendor", Wall Street Journal "Technology Innovation Award", The Banker "Information Security Project of the Year", Barclays, SC Magazine "Best Vulnerability Assessment Solution" и других.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22304 (//\"http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22304\")