Linux Forum Казахстан

Общий => Новости => Тема начата: turbo от 07 Апреля 2009, 20:53

Название: Выпущен релиз системы проведения Web-семинаров Dimdim 5.0
Отправлено: turbo от 07 Апреля 2009, 20:53
Выпущен релиз Dimdim 5.0, пакета для организации web-конференций. Система написана на языке Python с использованием фреймворка CherryPy. Из функций можно отметить возможность трансляции операций на десктопе пользователя (скринкасты), режим демонстрации презентации, возможность организации совместного доступа к документам, приватные и публичные комнаты обсуждения и общения, возможность видео- и аудиотрансляции выступления участников, использующих web-камеру и микрофон.

OpenSource вариант программы распространяется под лицензией GPL. Интересно, что полный архив исходных текстов программы занимает 170Мб. Дополнительно распространяется набор пакетов для CentOS и образ виртуальной машины для быстрого развертывания готовой конфигурации. Коммерческая версия распространяется в виде готового сервиса, размещенного на мощностях Dimdim и не требующего установки. Коммерческую версию с ограничением в 20 участников конференции можно получить бесплатно

В новой версии реализована поддержка виджетов, позволяющих выносить уведомления о web-семинарах на другие сайты (например Facebook, Twitter), появилась поддержка полноэкранного просмотра презентаций, улучшен режим демонстрации скринкастов, появилась тестовая поддержка режима видеоконференций.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21128 (//\"http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21128\")
Название: Выпущен релиз системы проведения Web-семинаров Dimdim 5.0
Отправлено: Vicpo от 08 Апреля 2009, 18:07
Вот это уже очень интересно................
Надо будет протестить на стенде...