Нужен дистр Mandriva 2009!

Автор shiko, 22 Января 2009, 20:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shiko

  Здравствуйте! Скажите вот появился новый дистр Linux Mandriva 2009, на www.mandriva.ru  можно скачать его дистрибутивы бесплатно. Вопрос что это значить бесплатно? Что отдельные программы или функционалы будут работать не в полную силу, как в демо версии или как? Или его можно использовать на всю катушку. Дело в том что я не совсем улавливаю разницу между Mandriva Linux 2009.0 One KDE4 и Mandriva Linux 2009.0 Free, какую лучше скачать чтоб получить нормальный рабочий дистр. Объясните в крации или подскажите где можно почитать. На всякий случай спасибо!!!

Vicpo

Mandriva 2009 One - LiveCD дистрибутив с возможностью установки на дсик
Mandriva 2009 FREE - установочный DVD не содержит проприетарных компонентов
Mandriva 2009 PowerPack - Коммерческая реализация содержит проприетарные компоненты.

Все что можно скачать - полностью рабочии дистрибутивы. Не законным считается скачивание Mnadriva PowerPack без наличия подписки.

shiko

][очется понять что означают эти слова???
Запомните пожалуйста: Свободное программное обеспечение, действительно свободно, и не имеет ничего общего с бесплатным программным обеспечением. Тот факт, что Mandriva One и Mandriva Free можно бесплатно загрузить - совершенно другой вопро
можно ли скачать версию free и совершенно спокойно на ней работать или ставить ее на сервера, и что значить проприетарные драва, драва других разработчиков что ли???

Vicpo

да можно скачать и юзать
проприетарные == коммерческие либо с закрытым исходным кодом

shiko

Спасибо за разъяснения!
 :)

Влад

А где с бесплатным трафиком для мегалайн скачать можно?

Вий

Цитата: shiko от 22 Января 2009, 20:37Здравствуйте! Скажите вот появился новый дистр Linux Mandriva 2009, на www.mandriva.ru  можно скачать его дистрибутивы бесплатно. Вопрос что это значить бесплатно? Что отдельные программы или функционалы будут работать не в полную силу, как в демо версии или как? Или его можно использовать на всю катушку. Дело в том что я не совсем улавливаю разницу между Mandriva Linux 2009.0 One KDE4 и Mandriva Linux 2009.0 Free, какую лучше скачать чтоб получить нормальный рабочий дистр. Объясните в крации или подскажите где можно почитать. На всякий случай спасибо!!!

добрый день. есть у меня такая штука. я в Атырау. кто возьмет диск?