СПО в Казахстане

Автор Vicpo, 06 Июня 2008, 20:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asd

сейчас народу и на windows хорошо, а многие и не знают что такое Linux вообще! просто народу linux не нужен все давно привыкли к семейству windows!

baster

Цитироватьсейчас народу и на windows хорошо, а многие и не знают что такое Linux вообще! просто народу linux не нужен все давно привыкли к семейству windows!
можеть быть и так, но ситуация меняется, молодое поколение тянется к всему новому :D
правда, пока что не могу сам отказаться полностью от мелкомягких ОС в виду того, что просто не достаточно знаний в сабжевой ОС.
имхо всё дело в неосведомлённости целевой аудитории + в снобизме так называемых гуру.
почти любой казахстанский спец по unix подобным OS'ям думает примерно так: да на кой мне эти нубы впёрлись, нету у меня времени знаниями делиться с ламерами, пусть под маздаем работают. в качестве примера можно посмотреть какойнибудь тематический форум по заданной теме, на любой вопрос у нас любят отвечать так: читайте man'ы.

Vicpo

baster
Да есть такое дело
Цитироватьнеосведомлённости целевой аудитории + в снобизме так называемых гуру
Собственно одной из причин создание проекта LinuxForum Kazakhstan стал этот снобизм. Хотя если честно то этот же самый снобизм UNIX-гуру (так называемых) так же отказал в поддержке проекта на ЦТ, коммерсантская жилка на некоторых проектах "посвященных" Unix системам, ну нет у проекта денег на рекламу... нету.