Ну и, кто тут еще пользуется линуксом?

Автор Yuriy_Y, 01 Июня 2017, 15:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriy_Y

Ну ладно я отмороженный на всю голову. Может еще кто такой же.  -_-
После 10.10, была бунта 12.04, потом 14.04 с гномом классик, теперь 16.04 матэ. Венда в виртуалке есть для stm32. Еще есть в дуалбуте, это уже для танчегов.
С уважением, Юрий

НаРазДва

На домашнем ноуте дебиан аж еще 6-й

hedgeven

А я на Gentoo с 2009 года, а до этого было множество экспериментов с разными дистрибутивами Linux и BSD.

Сейчас Gentoo на домашнем и рабочем компе, еще есть медиаcервер на RPi3+OSMC, а на телефоне SailfishOS.
На работе все серверы на Linux. Кругом Linux.

Кто-то еще пользуется Windows? :)
Jah will give us everything...

Yuriy_Y

Приятно осознавать, что круг маньяков не столь и узок.  ^_^
С уважением, Юрий

Venhard


linuxmaster

У нас, в Омске все пользуются Linux, вебстудии, тонкие клиенты, кассы, терминалы оплаты, рекламные терминалы, учебные заведения... Я думаю, в Казахстане также. Разве нет?
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

Yuriy_Y

К сожалению, нет. Всё на оффтопике. Хотя, есть конторы, которые и полностью на линуксе. Исключая разве что только те продукты, без которых нельзя обойтись. Некоторые банк-клиенты используют только эхплорер.
С уважением, Юрий

ValeryK

Чет я давно не заглядывал на форум  :lol:.
Я никуда не уходил.

Yuriy_Y

С уважением, Юрий

Clon

Цитата: Yuriy_Y от 07 Ноября 2017, 14:06У нас, в Омске все пользуются Linux терминалы оплаты


Я бы так критично не говорил о теминалах в Омске.

Видео «взлома» банкомата «Сбербанка» с помощью одной клавиши

Большинство пользователей уже давно в курсе, что многие банкоматы работают на операционной системе Windows, которая «скрыта» за привычным интерфейсом банкомата. Найденная уязвимость базируется на функции залипания клавиш этой ОС. Автор видео, в частности, демонстрирует, как пятикратным нажатием на клавишу Shift можно активировать системное диалоговое окно и попасть в систему.
Пользователь пишет, что он стоял у терминала «Сбербанка», оборудованного полноразмерной клавиатурой, и ждал ответа оператора по телефону. От нечего делать он несколько раз нажал на кнопку Shift. После этого на экране банкомата появилось хорошо знакомое всем пользователям Windows диалоговое окно, предлагающее включить режим залипания клавиш.
После этого перед пользователем открылась панель задач Windows со всем банковским ПО. «Остановив работу пакетного файла, а затем и всего банковского ПО, можно сломать терминал