Ноутбуки с гибридными видеокартами

Автор s.yegorov, 18 Ноября 2014, 14:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

s.yegorov

Как сейчас обстоят дела с гибридными видеокартами?, в частности интересует AMD/AMD. Свободные драйвера греют ноутбуки, на приоперитарных не переключается с встроенной и внешней, кто сталкивался, кто нибудь заставлял автоматом переключаться их? от батареи внутренняя от сети внешняя, чтоб все это работало без перезагрузки иксов

hedgeven

У меня ноутбук Intel+AMD.
В иксах уже давно работает горячее переключение видеокарт при использовании свободных драйверов (https://wiki.archlinux.org/index.php/PRIME).
Проприетарный драйвер как-то давно пробовал, ужаснулся его монструозности и вернулся на свободный.
Jah will give us everything...

s.yegorov

Цитата: hedgeven от 18 Ноября 2014, 19:11
У меня ноутбук Intel+AMD.
В иксах уже давно работает горячее переключение видеокарт при использовании свободных драйверов (https://wiki.archlinux.org/index.php/PRIME).
Проприетарный драйвер как-то давно пробовал, ужаснулся его монструозности и вернулся на свободный.

Ты имеешь ввиду про DRI_PRIME? про интел в связке с амд тоже слышал, но как быть когда у тебя две amd карточки, ставил последнею бунту, свободные дрова работают, но ноут греется до 60 градусов (На винде на средних нагрузках поднимается не больше 50). На свободных дровах работают одновременно две видеокарты, все прорисовки идут с внутренней видеокарты, внешняя получается, работает в холостую и греет ноут.

s.yegorov

19 Ноября 2014, 11:19 #3 Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 11:23 от s.yegorov
UP. Прочитав статью немного разобрался, но получается используется ручное переключение между карточками? а как например отключить одну карту? всегда использовать интегрированную, а когда надо включать дискретную
hedgeven как у тебя с питанием от батареи? держит столько же сколько и виндоус?

hedgeven

У меня по-умолчанию все запускается на интегрированной карте, если надо запустить на дискретной (например steam), то я задаю переменную DRI_PRIME=1. А ноут у меня при интернет серфинге и работе с легкими приложениями смело держит больше часа, думаю как и в винде. Ноут старый и батарея уже не очень.
Как будет вести себя PRIME с двумя AMD, даже не представляю.
Jah will give us everything...