Только у меня WD 500Gb Blue дохнут как мухи?

Автор Yuriy_Y, 20 Октября 2014, 00:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriy_Y

Начитает икать при работе, в последних секторах диагностика говорит, что диск не вышел в готовность. Ладно бы один. Но синяя серия вся такая, именно 500-ки. Хоть ноутбучные, хоть десктопные. Некоторые просто тупо дохнут. Нипанятна. Всегда хорошие диски были.
С уважением, Юрий

ValeryK

Никогда не брал ничего кроме Seagate , потому на заголовок могу ответить - Да.

Yuriy_Y

Сигейты я перестал брать после пресловутой 7200.11 серии. Дохли еще быстрее.
С уважением, Юрий

s.yegorov

Цитата: Yuriy_Y от 22 Октября 2014, 12:59
Сигейты я перестал брать после пресловутой 7200.11 серии. Дохли еще быстрее.

Не один сигейт еще не сдох, до сих пор стоит 1ТБ купленный в 2009 году, на нем sql база крутится, живет родной безотказно

Yuriy_Y

У мня зеленые WD с 2008-го года стояли. Поменял просто из-за риска. Ибо там в 1С данные. За весь период работы нескольких контор, точнее, одной конторы, состоящей из нескольких. Ценность данных во много раз превышает стоимость нового сервера с винтами. Вопрос не в этом. На серверах я использую только черный WD серии RE4 с двумя подшипниками. А синие приносят клиенты и на буках и на десктопах. У меня самого синий умирает на XBMC. Просто загадка. Именно синие и именно 500-ки.
С уважением, Юрий

zeugene

У меня тоже сигейты дохнут. И тошибы последние дешёвые (500-ки и 1000-ки). В основном беру именно WD. Было несколько десятков 500-к и несколько десятков 1000-ков. Пока нормально. В сервера я тоже ставлю WD и чёрные только, по возможность Enterprise Storage - они хоть и шумнее намного, но быстрее и надежнее.
А новомодные WD типа Red и Rurple по хочу чистый маркетинг - никаких особых различий не заметил. Сейчас как раз есть в наличии есть Red, Black и Blue - все террабайтники. Есть мысль потеститить на предмет различий.

Yuriy_Y

Цитата: zeugene от 23 Октября 2014, 12:28Есть мысль потеститить на предмет различий.

У тебя уже была мысль в теме по виртуалкам сделать тесты. Када ты всё это будешь делать?  :lol: В сутках-то 24 часа всего.
С уважением, Юрий

Clon

Цитата: Yuriy_Y от 23 Октября 2014, 13:34А новомодные WD типа Red и Rurple по хочу чистый маркетинг - никаких особых различий не заметил.

У WD Red биос совсем другой, заточеный под Nas. Количество парковок уменьшено в разы в отличии от других цветов.