Еду в Щучинск, есть там линуксоиды?

Автор linuxmaster, 13 Июля 2014, 19:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

linuxmaster

Привет! Я один из Омских линуксоидов, eду через Щучинск, в Боровое, есть там наши единомышленники?
P.S. Почему в OSM в Боровом нет названий улиц и вообще как-то пусто?
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

Yuriy_Y

Цитата: linuxmaster от 13 Июля 2014, 19:41eду через Щучинск, в Боровое, есть там наши единомышленники?

В Щучинске есть один вроде. Но не маньяк. :-) Тут его ник gaziz вроде.

ЗЫ: Тебе в Турцию не дешевле слетать будет?  :ph34r:
С уважением, Юрий

linuxmaster

13 Июля 2014, 21:04 #2 Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 23:43 от linuxmaster
Да просто можно встретиться, наши Омские Linux-сувениры привезу ^__^

P.S. Извините, вот такой я неправильный отдыхающий ^__^ Время неспокойное. Лучше уж родной Казахстан.
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

Yuriy_Y

Да не, тут я спокоен. Природа там обалденная. Цены, правда, тоже.
С уважением, Юрий

gaziz

14 Июля 2014, 17:57 #4 Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 00:45 от gaziz
Давненько не заходил
да Чучанин я. мона. и я не совсем понял че за LUG  поясни для глубинки
а на картах нет улиц, они не исследованы..........

Ramzes

15 Июля 2014, 00:32 #5 Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 00:43 от Ramzes
Цитата: gaziz от 14 Июля 2014, 17:57
и я не совсем понял че за LUG  поясни для глубинки

LUG - LinuxUserGroup - некоммерческое, неформальное объединение пользователей операционных систем Linux. Основными целями группы пользователей чаще всего являются взаимная поддержка и обмен программным обеспечением.
Локальное объединение линуксоидов, формируется по территориальному принципу, например, крупное русскоязычное сообщество, внутри дифференцируется по региональным группам - MSK LUG(Москва),   ALMA LUG(Алматы), ASTANA LUG и т.п. - народ дополнительно объединяется по принципу землячества в основном, для организации туксовок(были особо актуальны во времена медленного интернета) и в образовательных целях - installfest'ы, вебинары и т.п. .

gaziz

ff теперь понятно про LUG . да вот чтото тут я особо не пересекался ни с кем, в основном виндузятники эникейщики, ближайший собрат по разуму Yuriy_Y 250 км от меня. ну может есть какие скрытые, в живую не встречал.
коррективы первого сабжа незачем думаю. это так немного постебался. думаю не сильно покорежил репутацию форума?

Yuriy_Y

Всё. Ты попал. Теперь тебе отдуваться за весь форум перед россиянами. Готовь много мяса и заранее извиняйся перед печенью...  :lol:
С уважением, Юрий

gaziz

ну я не керяю алкашку. почти баптист. а россиянам рекомендовал бы лучше Челкар, это ближе к тебе Юрик . незагаженая природа нормальное отношение к гостям и приемлемые цены.или Зеренду.

Yuriy_Y

Так бешбармак тоже по печени будь здоров лупит. Куырдак и всё такое.
С уважением, Юрий

gaziz

такое не лупит такое в кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!

linuxmaster

В общем, 2014-07-24, в 07.00 выезжаю с ж.д.вокзала, я такой буду весь в hoodie со значком OmskLUG с пингвином и рюкзак синий за спиной. Подходите, если чего. Ну или раньше можно, но тогда надо договорится, когда можно пересечься в Щучинске. Еще думаю в Астану скататься, может там кто есть?
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru