Howto: Ubuntu + Usb-модем D-link Dsl-200 Generation Iii + Megaline

Автор ping_Win, 03 Декабря 2008, 23:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

palych

supacat!!
1) Давай вывод команды eciadsl-probe-device.
2) SYNCH=/etc/eciadsl/gs7470_synch04.bin? Вот это походу неверно. Попробуй gs7470_synch21.bin или gs7470_synch999.bin
3) MODE=VCM_RFC_1483_BRIDGED_ETH замени на LLC_SNAP_RFC1483_BRIDGED_ETH_NO_FCS
4) Пакет драйвера какой стоит 10 или 12?
5) Давай вывод с терминала действий по подключению.

supacat!!

покапавшись  на http://eciadsl.flashtux.org/ и найдя там свои параметры PID/VID понял что у меня модем D-Link DSL-200 rev-B,который выглядит точно также..
какой бинарник для синхронизации брать сомнений не должно быть,так как именно его советуют на  http://eciadsl.flashtux.org/ , а также впринципе синхронизация проходит.Щас попробую изменить инкапсуляцию

haze23

Цитировать
Цитироватьну для начал спасибо Peng_Winу за этот хавту,а то йа облазил весь нет - и на forum.ubuntu.ru и где только еще не был..но увы ...дело заканчивалось неудачей,но с каждым шагом я становился все ближе и ближе к свободе интернету..сначала не видел модем,потом не выполнялась синхронизация,потом еще чето,и вот благодаря peng_winу я уже почти у цели,я уже чую запах интернета,я в шаге от него..
ну лана -хватит лирики - а теперь к делу
я делаю все по хавту,сначала,как и в хавту адресса ДНС оставлял не заполненными-не канает,потом 212.19.149.53 (54),потом  208.67.222.222 (220.220),но увы ответ после 5-7 попыток подключения - Timed OUT.
чтобы не быть голословными,прошу мои конфиги..Заранее Спасибо за помощь:

отличается помоему токо параметра VID/PID , ну и соответственно бинарником синхронизации
Уважаемый,
1) постарайтесь не коверкать хотя бы ники а то долго будете ждать ответа от "peng_winа".
2) Ваш модем точно D-Link DSL-200 Generation III а не generation II или еще какой подвид? Уж больно экзотические VID/PID
3) Вы откуда? Если не из Казахстана или не являетесь пользователями Мегалайна то VCI=40 и VPI=0 будут другими, конкретно надо узнавать у провайдера. То же самое касается USE_DHCP=no USE_STATICIP=no, ваш провайдер может использовать статические айпи адреса
4) Проверьте не заблокирован ли ваш коннект на конкретный мак адрес. в Убунту мак адрес модема идет почему то не такой как в Windows и как написано на самом модеме. Мак адрес в Убунту можно посмотреть введя команду ifconfig.
5)Еще раз прочитайте от начала до конца оба топика посвященных подключению этого модема, может вы что то упустили.

ЦитироватьУ меня вот тоже синхронизация прохожит но почему то не подключается пишет таймаут все настроил правильно раз 5 перенастраивал!может дело в драйверх?может стоит поставить 0.12 а не 0.10?хотя можем видит tap0 показывает вроде все норм!или дело в настройках pppoe?хотя и там все пробовал менять,сделал как в интсрукции!
Проверьте пожалуйста пункты от 2) до 5).


да ниче я не пропустил,все верно настроено,слушайте,если модем синхронизируется нормально,то в чем может быть дело?У меня тариф авангард,живу в лен.обл.Помогите пожалуйста!
Модем d-link 300t generation III,смотрел на модеме!

palych

Цитироватьда ниче я не пропустил,все верно настроено,слушайте,если модем синхронизируется нормально,то в чем может быть дело?У меня тариф авангард,живу в лен.обл.Помогите пожалуйста!
Модем d-link 300t generation III,смотрел на модеме!
Уважаемый.
1) Прочитайте внимательно - топик называется Ubuntu + USB-модем D-Link [color=\"red\"]DSL-200[/color] Generation III + Megaline.  Что означает что драйвера и настройки указанные здесь Вам скорее всего не подойдут. Хотя в целом подключение наверно подобное.
2) Так как Вы не являетесь пользователями Мегалайна то VCI=40 и VPI=0 будут другими, конкретно надо узнавать у провайдера. То же самое касается USE_DHCP=no USE_STATICIP=no, ваш провайдер может использовать статические айпи адреса.
3) http://vologda.avangard-dsl.ru/pubsas/test...729575217E.html Ваш модем вобще настраивается очень просто так как он не усб а сетевой

supacat!!

ГОспода! ping_win & palych! вы лучшие!сижу с убунты! воощем небольшое дополнение
модемы generation III & rev-b внешнее вроде не отличаются - отличаются только PID/VID параметрами
также насчет днс серверов
вбиваете в консоли windows (выполнить - cmd) а потом iсconfig /all там и будут данные ДНС
кста Казахстанцы немегалайнеры,а также не казахстанцы-нефакт что попрет)
haze23 советую на форум forum.ubuntu.ru поподробнее почитать - там конкретно рассматривается подключение к авангарду.если много опечаток то сорри - на ноуте никак нимогу отключить тачпад - курсор постоянно тыкается куда нагадо)
еще раз спасибо!!!!

haze23

Цитировать
Цитироватьда ниче я не пропустил,все верно настроено,слушайте,если модем синхронизируется нормально,то в чем может быть дело?У меня тариф авангард,живу в лен.обл.Помогите пожалуйста!
Модем d-link 300t generation III,смотрел на модеме!
Уважаемый.
1) Прочитайте внимательно - топик называется Ubuntu + USB-модем D-Link [color=\"red\"]DSL-200[/color] Generation III + Megaline.  Что означает что драйвера и настройки указанные здесь Вам скорее всего не подойдут. Хотя в целом подключение наверно подобное.
2) Так как Вы не являетесь пользователями Мегалайна то VCI=40 и VPI=0 будут другими, конкретно надо узнавать у провайдера. То же самое касается USE_DHCP=no USE_STATICIP=no, ваш провайдер может использовать статические айпи адреса.
3) http://vologda.avangard-dsl.ru/pubsas/test...729575217E.html Ваш модем вобще настраивается очень просто так как он не усб а сетевой


о я ошибся модем d link 200 generation III у меня просто раньше был 300т вот по и ошибке написал.Мои VCI=32 VPI=1.
DNS1=212.58.199.18
DNS2=212.58.192.12

palych

Цитироватьо я ошибся модем d link 200 generation III у меня просто раньше был 300т вот по и ошибке написал.Мои VCI=32 VPI=1.
DNS1=212.58.199.18
DNS2=212.58.192.12
Сюда
1) вывод команды sudo eciadsl-probe-device
2) Файл конфигурации eciadsl.conf
3) вывод с терминала действий по подключению.

haze23

я уже удалил ubuntu 8.10 надоело!может на 8.04 проблем не будет?

griffin

Спасибо за мануал. инет завелся) тока внес некоторые изменения.

убунту 8.04
VID: 0572
PID: cb16
bin file: gs7470_synch20.bin
версия eciadsl: 0.11

остальное как в описании. заводится моментально.

Сеньки вери мач))))))))
Клетка. Снова засов.

Цепи. Сила оков.

Стены стоят высоко.

Жить совсем нелегко.

Как смирится? Смотри.

Если свобода внутри.

Птица зажата петлей.

Небо стало судьбой...



© TRUST

ara

Усё сделал, как сказали
Как в HowTo рекомендовали скачал и установил eciadsl_0.10_KZedition.deb, вставил eciadsl.conf, установил pppoe_3.8-3_i386.deb. Но pppoe.conf в папку ррр ставиться не хочет, ругается, что нету прав таких, значек с замком. Установил gs7470_synch21.bin, а при синхронизации (п.3) синхронизироваться не хочет. И еще. В рекомендуемых файлах стоит типа юзер и пароль - megaline. Я так понял, что надо менять? И при определении модели D-LINK 200 пишет что модель Конексант. Как так, разве такое бывает? Может быть установить модель не другую, а D-LINK 200 ?
Помогите-е-е-е!!!
Напишите плиз так, "чтобы и двоечник справился". Упарился я уже. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/reading_help.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':reading_help:\' />

ping_Win

[quote name=\'ara\' post=\'4398\' date=\'11.4.2009, 10:56\']Усё сделал, как сказали
Как в HowTo рекомендовали скачал и установил eciadsl_0.10_KZedition.deb, вставил eciadsl.conf, установил pppoe_3.8-3_i386.deb. Но pppoe.conf в папку ррр ставиться не хочет, ругается, что нету прав таких, значек с замком. Установил gs7470_synch21.bin, а при синхронизации (п.3) синхронизироваться не хочет. И еще. В рекомендуемых файлах стоит типа юзер и пароль - megaline. Я так понял, что надо менять? И при определении модели D-LINK 200 пишет что модель Конексант. Как так, разве такое бывает? Может быть установить модель не другую, а D-LINK 200 ?
Помогите-е-е-е!!!
Напишите плиз так, "чтобы и двоечник справился". Упарился я уже. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/reading_help.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':reading_help:\' />[/quote]
Начнем по порядку:
1-е: модемы эти бывают разные, так что ничего страшного
2-е: в настройках следует указывать тип модема "Other", ибо версия 0.10 не поддерживает DSL-200 GIII, но ничего страшного
3-е: "pppoe.conf в папку ррр ставиться не хочет, ругается, что нету прав таких, значек с замком" для того чтобы его туда поместить требуются права root, для простоты можете сделать следующее: набрать в консоли команду sudo nautilus, это откроет файловый менеджер с правами пользователя root
4-е: с логином/паролем megaline в настройках eciadsl все прекрасно работает, так что дело ваше менять или нет

igorkz

12 Апреля 2009, 22:27 #111 Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 22:30 от igorkz
A на версий Ubuntu 8.10 можно будет поставить драйвера ?


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)

ping_Win

[quote name=\'igorkz\' post=\'4416\' date=\'12.4.2009, 17:27\']A на версий Ubuntu 8.10 можно будет поставить драйвера ?[/quote]
конечно, в данный момент у меня стоит именно Ubuntu 8.10, но этот драйвер прекрасно работает как на Ubuntu, так и на Debian

igorkz

20 Апреля 2009, 22:38 #113 Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 20:46 от igorkz
Переустановил я Ubuntu.И не могу заново подключить.Хотя подключаю как в прошлый раз.Вылазиет TIMED OUT.Испробовал все файлы синхронизация(на некоторых какай та ошибка памяти была,некоторые просто не синхронизировались) тока 20,21,999 работал.Но при вводе sudo pppoe-start вылазиет TIMED OUT

вот что доктор говорит :
$ sudo eciadsl-doctor
You are using linux kernel version 2.6.27-7-generic
Support for USB is OK
Preliminary USB device filesystem is OK
dabusb module is not loaded: OK
UHCI support is OK
OHCI support is not needed
/dev/ppp is OK
HDLC support is OK
HDLC support is OK (no bug)
Loading EZ-USB firmware...
Process skipped .. no more needed
Loading the GlobeSpan firmware...
ERROR can't set configuration 1  
ERROR eciadsl-synch: failed
Failed to load GlobeSpan firmware
tail: невозможно открыть `+676' для чтения: No such file or directory

Как я понял ошибка в файле синхронизаций.Как ее можно решить ?

в вот tap0
tap0  Link encap:Ethernet  HWaddr 4a:4f:c6:9b:0a:e3  
 inet6 addr: fe80::484f:c6ff:fe9b:ae3/64 Диапазон:Ссылка
 ВВЕРХ BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
 RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
 TX packets:9 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
 коллизии:0 txqueuelen:500
 RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:564


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)

ping_Win

ИМХО проблема не в настройках eciadsl-adsl, а в настройках pppoe. Проверяйте внимательно все настройки... а вообще полезно сохранять все файлы конфигураций при переустановке, дабы потом не испытывать проблем

igorkz

24 Апреля 2009, 17:54 #115 Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 17:58 от Vicpo
С конфигами у меня все нормально:
[codebox]VID1=0572
PID1=cb16
VID2=0572
PID2=cb16
MODE=LLC_SNAP_RFC1483_BRIDGED_ETH_NO_FCS
VCI=40
VPI=0
FIRMWARE=/etc/eciadsl/firmware00.bin
SYNCH=/etc/eciadsl/gs7470_synch21.bin
PPPD_USER=megaline
PPPD_PASSWD=
USE_DHCP=yes
USE_STATICIP=no
STATICIP=
GATEWAY=
MODEM=Other
MODEM_CHIPSET=GS7470
SYNCH_ALTIFACE=2
PPPOECI_ALTIFACE=4
PROVIDER=Other
DNS1=82.200.130.231
DNS2=82.200.130.232[/codebox]
[codebox]ETH='tap0'
USER='megaline'
DEMAND=no
#DEMAND=300
DNSTYPE=SPECIFY
PEERDNS=no
DNS1=82.200.130.231
DNS2=82.200.130.232
DEFAULTROUTE=yes
CONNECT_TIMEOUT=30
CONNECT_POLL=2
ACNAME=
SERVICENAME=
PING="."
CF_BASE=`basename $CONFIG`
PIDFILE="/var/run/$CF_BASE-pppoe.pid"
SYNCHRONOUS=no
#SYNCHRONOUS=yes
CLAMPMSS=1412
#CLAMPMSS=100
#CLAMPMSS=no
LCP_INTERVAL=20
LCP_FAILURE=3
#LCP_FAILURE=30
PPPOE_TIMEOUT=80
FIREWALL=NONE
LINUX_PLUGIN=
PPPOE_EXTRA=""
PPPD_EXTRA=""[/codebox]
sudo pppoe-connect
igorkz@igorkz-desktop:~$ sudo pppoe-connect
Using interface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/1
Remote message: Access Denied
PAP authentication failed
Connection terminated.
tcflush failed: Input/output error


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)

igorkz

У меня пропала скорость интернета В Линуксе ( тоесть вообще ее нету.
 В Windows все нормально работает.
 Странички поначалу пытаются загрузится потом тайм аут,скайп и аська работают тока когда принимают файлы со скоростью поначалу 5 кб,потом 500байт/сек. потом вообще 0 б/cек.
 Пробовал переустановить Линукс не помогло.


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)

Vicpo

[quote name=\'igorkz\' post=\'4823\' date=\'15.5.2009, 21:42\']У меня пропала скорость интернета В Линуксе ( тоесть вообще ее нету.
 В Windows все нормально работает.
 Странички поначалу пытаются загрузится потом тайм аут,скайп и аська работают тока когда принимают файлы со скоростью поначалу 5 кб,потом 500байт/сек. потом вообще 0 б/cек.
 Пробовал переустановить Линукс не помогло.[/quote]

Похоже на проблему с ДНСами, попробуйте прописать в конфиги следующие ДНС
82.200.130.10 212.19.149.226

igorkz

Не помогло,У меня в винде стоит тот же ДНС что и в Линуксе ! Но в винде все нормально работает ! Из страниц тока gogle и иногда яндекс открываются.Видать то что мало весят ! Мегалайн что та у себя делал и у меня после этого в винде пишет скорость 1,5 мб/с это могло както повлиять ?(хотя наврятли)


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)

igorkz

Пинг у меня к Питеру был 130,а к соседу 10 .Вродибы нормальный


Новичок Linux'a.Так мну не пинать ! ;)