Elastix настройка IDPhone

Автор Pandamonium, 04 Апреля 2014, 22:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаРазДва

Если не принципиально купите на роль шлюза аналог TP-Link TL-WR743ND (у него WAN интерфейс) типы соединей [динамика, статика, PPPoE, VPN], т.е на WANе настроете - [Р2Р сеть 10.0.10.хх, Default Gateway], на LANе - [10.0.0.1]. Подключите к шлюзу АТСку с 10.0.0.2. Еще на АТСку поставить вторую сетевуху и через неё покдлючится к корпоративной локалке. Такая вот гальваника получается :)

Yuriy_Y

Да не принципиально, я просто не пойму позицию КТ в этом вопросе. Зачем мутить цепочку девайсов на ровном месте? К примеру, IDPhone, работающий через 0/41, ломится сразу в локалку КТ без всяких шлюзов. Почему тут так нельзя?
С уважением, Юрий

Pandamonium

НаРазДва ты уже  конфигурировал сип  транки подобным  родом?     

Yuriy_Y

Через 0/41 да, достаточно давно и успешно.
С авторизацией по ИП нет. В этом случае, FreePBX будет показывать, что транк онлайн, а регистраций нет. Как-то непривычно.
С уважением, Юрий

НаРазДва

Цитата: Yuriy_Y от 15 Апреля 2014, 23:00Да не принципиально, я просто не пойму позицию КТ в этом вопросе. Зачем мутить цепочку девайсов на ровном месте? К примеру, IDPhone, работающий через 0/41, ломится сразу в локалку КТ без всяких шлюзов. Почему тут так нельзя?


Упрощают себе жизнь, усложняют клиенту

НаРазДва

Цитата: Pandamonium от 16 Апреля 2014, 09:11
НаРазДва ты уже  конфигурировал сип  транки подобным  родом?     


через ДСЛ да, через КТшную циску нет. Еще наводящий вопрос, а каккой вам дали OutBound Proxy адрес?

и если хотите попробовать ваш астериск, попробуйте подключиться через интернет (92.46.61.21 5060)

Pandamonium

16 Апреля 2014, 11:18 #46 Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 12:30 от Pandamonium
прокси дали 10.0.253.1, 

В  общем  выяснилось, что  КТ передал  в  эксплуатацию  канал котрый не  работает (мой  канал),  я подал  заявку в  тех сапорт  КТ жду  фид бака :-))) вот такой вот квэст.

Продолжение:
Нужно отдать должное, заявку отработали в течение 1 го  часа,  спец ТП  подробно у меня  узнал суть проблемы, взял в  конференцию специалиста по  SIP, в  итоге  мы  договорились на  том  что, на КТшной циске они  настроят проборос моей локалки 10.0.0.х \29 до себя.  Жду изменения конфиги сети.

Yuriy_Y

Цитата: НаРазДва от 16 Апреля 2014, 11:09и если хотите попробовать ваш астериск, попробуйте подключиться через интернет (92.46.61.21 5060)

Не прокатит. Авторизация и доступ по ИПшнику. Им даже логина не дали. Как ты будешь региться на этот прокси?
С уважением, Юрий

НаРазДва

16 Апреля 2014, 20:48 #48 Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 20:52 от НаРазДва
Цитата: Yuriy_Y от 16 Апреля 2014, 12:50
Цитата: НаРазДва от 16 Апреля 2014, 11:09и если хотите попробовать ваш астериск, попробуйте подключиться через интернет (92.46.61.21 5060)

Не прокатит. Авторизация и доступ по ИПшнику. Им даже логина не дали. Как ты будешь региться на этот прокси?

Ну обычно при idphone подразумевается наличие личного кабинета.
Наверное авторизация по ip намного удобнее.

Yuriy_Y

Цитата: НаРазДва от 16 Апреля 2014, 20:48Ну обычно при idphone подразумевается наличие личного кабинета.

Терзают меня смутные подозрения, что вот так, как раз, удобнее.
С уважением, Юрий

Pandamonium

17 Апреля 2014, 10:30 #50 Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 15:31 от Pandamonium
Гайзы я  не  знаю,  удобнее всего  наверное иметь хорошего провайдера,  а как он будет  подовать линк уже  не суть важно. КТ меня  в  очередной  раз "удивил"  своей оперативностью, менеджер который  меня  клятвенно уверял  что  всё  решит сегодня, по  странному  стечению  обстоятельств свалил в отпуск.... Цензурных слов у  меня нет.  Разговаривал с начальнегом манагера,  обещал в  ближайшее время во всём  разобраться. Жду дальше :-( ... Как  говорил герой одного фильма "Разруха не в клозетах а в головах"...


В  общем нач. манагера обещал  до завтра  всё устранить. Ежели нет то, оф. письмо  уже  написано ждёт отправки....

НаРазДва

Цитата: Pandamonium от 17 Апреля 2014, 10:30Гайзы я  не  знаю,  удобнее всего  наверное иметь хорошего провайдера,  а как он будет  подовать линк уже  не суть важно. КТ меня  в  очередной  раз "удивил"  своей оперативностью, менеджер который  меня  клятвенно уверял  что  всё  решит сегодня, по  странному  стечению  обстоятельств свалил в отпуск.... Цензурных слов у  меня нет.  Разговаривал с начальнегом манагера,  обещал в  ближайшее время во всём  разобраться. Жду дальше :-( ... Как  говорил герой одного фильма "Разруха не в клозетах а в головах"...


:) внезапный отпуск всегда спасает отца русской демократии. А если серьёзно это какойто тренд в КЗ.

Pandamonium

В общем  как  и предполагалось,  вопрос  перенесли на  понедельник  на первую  половину  дня....  оперативность как  всегда на  высоте.

Pandamonium

22 Апреля 2014, 17:20 #53 Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 14:01 от Pandamonium
В общем  свершилось  счастье, подали мне сип  транк,  сегодня  дата подачи заявки на  ТВ 13 Марта,  дата  подачи транка  22 апреля, ну  чо  норм  :-)) я  лично рад что хоть подали вообще.

Суть проблемы  была в том что КТ разводил на  аренду шлюза, типа без  шлюза не  будет работать.  Дальше  точим  астер.... ура  товарисчи ура...


В  общем новые  грабли, хотел поставить Астер  на  убунту 14.04  но увы  и ах,  но  боевом  серваке он не  правильно определяет  видюху,  по  ковырял  с дровами не получается  ничего. Забил  решил обратно поставить Резинку... На  ней  по  пробуем по крутить транки и маршруты. 

Возник  другой  вопрос,  всего у  меня  порядка  10 номеров,  сколько  лучше  брать потоков...
  2  потока по  5 линий  в каждом или  же  один поток с 10  линиями....

Кто что думает?