homebank ЭЦП

Автор swinstone, 11 Марта 2014, 16:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ValeryK

Цитата: hedgeven от 14 Марта 2014, 15:51
Тут выше отписывался ValeryK, лучше пусть он расскажет какую версию java использует.

Используется актуальная, но дело в том что у нас в отличие от автора ключ файловый, а не "железный" как у автора. Могу предположить посмотреть еще в сторону безопасности "самоподписанных сертификатов", ибо наш республиканский НУЦ джава доверенным центром не считает. Под виндой таже фигня была с ККБ у родственницы (кстати на хардверном ключе?) не так давно после обновления джавы. Но там она (java, не родственница) ругалась явно , а под линуксом я уже догадался косвенно на полученном опыте.
В общем попробуйте откройте настройки джавы (команда jcontrol ) и во вкладке сисуриту в edit site list добавьте страницу в доверенные.

swinstone

Цитата: ValeryK от 15 Марта 2014, 07:52В общем попробуйте откройте настройки джавы (команда jcontrol ) и во вкладке сисуриту в edit site list добавьте страницу в доверенные.

так и сделал, эффекта 0((((

hedgeven

Jah will give us everything...

swinstone

Цитата: hedgeven от 15 Марта 2014, 22:23попробуйте 6-ю джаву

спасибо тебе добрый человек!!! Заработала хреновина! Отсюда вывод, с 7ой явой не дружит))) спасибо всем за помощь и наставления!

ValeryK

Цитата: swinstone от 15 Марта 2014, 23:55
спасибо тебе добрый человек!!! Заработала хреновина! Отсюда вывод,

Вывод наверно должны  бы сделать в ККБ.

swinstone

Цитата: ValeryK от 16 Марта 2014, 10:28Вывод наверно должны  бы сделать в ККБ.

я отписал их разработчикам чтоб в ануал и ФАК добавили инфу по этой проблеме или решили сразу!

swinstone

23 Августа 2014, 14:51 #26 Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 15:43 от swinstone
и снова здравствуйте! было очередное обновление системы) и снова не работает ЭЦП, я как умная маша пошёл и сделал всё как и в прошлый раз... Карточка видиться, ява оракловая шестая стоит, но теперь в браузере вообще нет модуля явы! Подскажите как его в браузер вкорячить? Бравзер хромиум...
как не пытался по мануалам в инете не могу поставить и символьные ссылки лепил и что только не делал! В списке плагинов так и не появляется явовский плагин!

hedgeven

http://java.com/ru/download/faq/chrome.xml
ЦитироватьFirefox является рекомендуемым браузером для Java на Linux.
Jah will give us everything...

swinstone

печально что хром выпилил этот плагин... хоть даунгрейдься до версии 33 или 34... А фаерфокс не видит карточку почему то... Кругом капканы!