egov.kz и open source

Автор B@F, 25 Февраля 2014, 13:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

Недавно возникла необходимость воспользоваться данным сайтом для получения справок. К примеру адресную справку. зарегился, затем мне надо получить эцп, вот тут проблема при попытке подать заявление онлайн выходит окно с моими данными и на полупрозрачном фоне надпись: ждите загрузку Java аплета, и так больше часа. ява стоит от лаков из ppa. Кто может что-то посоветовать ?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

не знаю кто такие лаки, но если глянуть в веб-консоль лисы, то видем следущее:
ЦитироватьЗаблокирована загрузка смешанного активного содержимого "http://crl.pki.kz/resources/applet";


можно обойти криворукость разработчиков отключив в about:config опцию security.mixed_content.block_active_content
Jah will give us everything...

Yuriy_Y

Цитата: hedgeven от 25 Февраля 2014, 14:22можно обойти криворукость разработчиков отключив в about:config опцию security.mixed_content.block_active_content

Или слева возле адреса в адресной строке тыркнуть на иконке щита, затем там, где "продолжать блокировать" написано треугольничек выпадающего списка и "отключить защиту на этой странице". Всё заработает.
С уважением, Юрий

B@F

вечером попробую.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

B@F

Ага, щелкнул по щиту, разблокировал кучу раз и все получилось.

П.С. Все равно придется в ЦОН идти, хоть онлайн хоть нет, заявление писать надо, зачем только там был пункт куда сохранять не понятно.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Первый раз сохраняются заготовки ключей только. После подтверждения заявки оператором ЦОНа, проверишь статус и уже выпустишь ключи ЭЦП.
[spoiler=Offtopic]Никак жениться собрался?  :lol:[/spoiler]
С уважением, Юрий

B@F

Спасибо, все получилось.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.