Обучение линуксу в Казахстане в целом, в Алматы в частности.

Автор Дядя Миша, 21 Января 2014, 07:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядя Миша

21 Января 2014, 07:29 Последнее редактирование: 21 Января 2014, 17:07 от hedgeven
Кто и где учит?
Есть ли коммерческие предложения на тему???
Ну и чему конкретно обучают, если есть?

t800


linuxmaster

Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

ValeryK

Следующий пост в этой теме  должен быть как минимум в октябре. Мое не считать, это как ремарка.

hedgeven

Ага, softline привезет специалиста из RedHat в октябре. Ниже указана стоимость в тенге курс+экзамен. Стоимость самого экзамена около 350$.

ЦитироватьRH-124      Red Hat -Системное администрирование I      295,000      Алматы      20-24 октября
RH-134      Red Hat - Системное администрирование II   295,000      Алматы      27-30 октября


Не считайте это рекламой, я просто сам для себя собирал информацию, хочу пройти сертификацию за свои деньги.
Jah will give us everything...

me1ram


s.yegorov

По скачивайте на торрентах курсы от учебного центра специалист ру. видел в свободном доступе на наших трекерах. Курсы грамотные основа останется в голове

linuxmaster

Дело не в умениях ^__^ Самообразование рулит. Нужна именно сертификация. Нужна бумазейка, которая будет удостоверять, что я умею и знаю. Я и сам преподаю, btw.
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

me1ram

Если нужна бумажка - вперед сдавать LPI или Редхатовские. Редхатовские получше будут.

linuxmaster

Ну! И я про то же. Где ж? Чтобы без обучения, только "экзамен"?
Меня и других линуксоидов Омска и Омской области можно найти в jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru

me1ram


s.yegorov

me1ram это понятно, но где в Казахстане вендоры которым можно сдать экзамен и получить сертификат?

me1ram

http://www.pearsonvue.com/lpi/

Хотя бы в том же учебном центре Alsi они могут принять экзамен так как являются партнерами VUE.

http://alsi.kz/info/index/5D5F7868-F5EC-4FA9-9E00-DC44461E7734

Читать до дыр - пока великий разум не постигнет всех нейронов вашего мозга.

Помимо Алси есть по моему Софтлайн. Но опять таки надо звонить - уточнять.

Вроде High Tech for Human тоже может.

Звоните узнавайте - двигайтесь с места. Не ждите пока кто-то скомпилирует пакет и не положит вам в рот.