Требуется молодой человек на должность Специалиста технической поддержки в PS.kz

Автор kit, 16 Января 2014, 17:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kit

Приветствую всех!

К нам, в Интернет-компанию PS (http://www.ps.kz) требуется молодой человек на должность Специалиста технической поддержки.

Обязанности:
Техническая поддержка клиентов компании по электронной почте и телефону;
Мониторинг работы хостинговых серверов, сети, инфраструктуры дата-центра;

Требования:
"Живой" мозг, горящие глаза;
Умение грамотно и понятно выражать свои мысли(устно и письменно);
Умение читать мысли клиентов :);
Умение самостоятельно находить ответы на вопросы(пользоваться поиском);
Приветствуется базовое понимание услуг хостинга и регистрации доменных имен;
Хорошее понимание аппаратного обеспечения(устройства компьютера);
Приветствуются базовые знания операционной системы Linux.

Условия:
Много интересной работы и хороший молодой коллектив;
Профессиональный рост в администрирование Linux серверов, сетях, системах виртуализации, серверном оборудовании;
Возможность карьерного роста до системного администратора;
График работы: посменный, день/ночь;

Все подробно расскажем на собеседовании или по телефону.

От себя добавлю, что на эту должность ищем именно молодых ребят без большого опыта работы, которые хотят начать/продолжить карьеру не с переустанавки Windows, замены картриджей и подключения к мегалайну и так и застрять в этом, а вырасти в действительно хорошего IT-специалиста с уклоном в *nix-системы.

Заработная плата на этой должности не большая и фиксированная: 70000 тенге.

Писать и звонить можно сюда:
nikita.krasulin@ps.kz
+7-777-2258149 - Красулин Никита
Никогда не спи! Ничего не ешь! (с)

B@F

Опубликовал в соц сетях. Считаю, что для человека студента или только что им бывшего весьма интересная и полезная работа. Еще в хайхантер закиньте, толку там больше всего.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

С уважением, Юрий

Zhan

Цитата: Yuriy_Y от 16 Января 2014, 22:38Это только для жителей Алматы?

Да нет, при такой зарплате можно из отдаленных точек Казахстана летать... ;)
А нынешние дураки ничем не хуже своих предков..:)

Yuriy_Y

Цитата: Zhan от 17 Января 2014, 09:03
Да нет, при такой зарплате можно из отдаленных точек Казахстана летать... ;)

Ну как бэ, при современных технологиях, работать можно хоть из Папуа Новой Гвинеи. Лишь бы инет хороший был.
С уважением, Юрий

Zhan

Должность не та... Сомневаюсь, что наши работодатели на такие должности согласятся на удаленный саппорт. Тем более работа для студентов (в основном), а я имел опыт работы с ними, а они в большинстве безответственные )))
А нынешние дураки ничем не хуже своих предков..:)

Yuriy_Y

Цитата: Zhan от 17 Января 2014, 09:47Тем более работа для студентов (в основном), а я имел опыт работы с ними, а они в большинстве безответственные )))

Студенты да, но в регионах есть и спецы хорошие, для которых лишние 70К не помешают, и не имеющие возможности уехать в город. В этих регионах есть хороший инет, т.е. техвозможность для работы есть, но нет работы. Тут надо думать уже работодателю.
С уважением, Юрий

kit

Да, все все правильно поняли. Вакансия ориентированна на студентов и только что окончивших.

Работа только в штате, т.к. кроме поддержки обычного хостинга(который теоретически можно делать удаленно) есть еще свой дата-центр небольшой за которым нужно физически сделить(охлаждение, электропитание, клиенты на услугу co-location и пр.).

В соц. сетях и в HH.kz пробовали и пробуем. И там и там пишут такие люди, как будто они вакансию даже до конца не читали и не понимают, что требуется человек с техническим складом ума. Пишут всякие торговые агенты, официанты, продавцы в бутиках, водители :))) Да кто только не пишет, но от IT они совсем далеки. А те, кто вроде как учился на технаря(и даже закончил) при собеседовании не могут сказать зачем в компьютере нужна оперативная память и какое напряжение в розетке.
Никогда не спи! Ничего не ешь! (с)

Yuriy_Y

Ну официантки тоже нужны. Чай разносить в офисе, настроение поднимать...  B)
С уважением, Юрий

Павел

Да не, вы юмористы.
70000 санитарка у нас на работе получает.
Если бы еще удаленно, тогда бы да это того стоило.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Rubik


kit

Цитата: Павел от 06 Марта 2014, 16:55
Да не, вы юмористы.
70000 санитарка у нас на работе получает.
Если бы еще удаленно, тогда бы да это того стоило.


Все четко написано в моем посте. Мы прекрасно осознаем, что это совсем не большая зарплата. Она для студентов или только что закончивших.
Кроме того с момента размещения вакансии сумма уже увеличилась. Теперь она 70000 первые 3 месяца работы, после 3-х увеличивается на 10000 каждый месяц в течении следующих 3-х месяцев до 100000 тенге.



Цитата: Rubik от 07 Марта 2014, 09:34
должность вакантна?


Нет, сейчас вакансии нет. в январе набрали ребят. Когда будет - отпишу сюда.
Никогда не спи! Ничего не ешь! (с)

t800

"Живой" мозг, горящие глаза; (смищно)
Умение грамотно и понятно выражать свои мысли(устно и письменно); (насчет устного не уверен)
Умение читать мысли клиентов :); (с этим тоже не уверен)
Умение самостоятельно находить ответы на вопросы(пользоваться поиском); (Есть)
Приветствуется базовое понимание услуг хостинга и регистрации доменных имен; (Есть)
Хорошее понимание аппаратного обеспечения(устройства компьютера); (Есть)
Приветствуются базовые знания операционной системы Linux. (Есть)

Жаль, что не удаленка. Мне бы 70 штук с удаленкой хватило.  Ну да пофиг, все равно не подхожу.

Yuriy_Y

С уважением, Юрий

ValeryK

Цитата: Yuriy_Y от 09 Мая 2014, 12:18
Цитата: Galym от 09 Мая 2014, 08:10Ну да пофиг, все равно не подхожу.

Я тоже. Я старый.  :ph34r:

Я думаю, что самый старый - это Я ! Я настолько стар, что не подхожу ни по одному из параметров! (кроме тех, где приветствуются и понимание)

Yuriy_Y

С уважением, Юрий

ValeryK

А я два года назад полсотни разменял  :unsure: 
Если контора закроется, (а все к тому идет), сомнительно работу найти будет, везде нужны с горящим мозгом и живыми глазами  :rolleyes:

Yuriy_Y

Значит, мы с тобой старые линуксоиды.  ^_^

Цитата: ValeryK от 10 Мая 2014, 20:31везде нужны с горящим мозгом и живыми глазами  :rolleyes:

Ничо не попутал?  -_-
Хотя, иногда у меня мосск дымится.  :ph34r:
С уважением, Юрий