BACKUP системы

Автор Debug, 15 Января 2014, 22:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Debug

Привет всем!
Скажите, как мне сделать резервную копию всей системы centos 6.4, а потом ее распаковать? Возможно ли вообще такое ?
Заранее спасибо !

B@F

Первое что пришло на ум это Clonezilla, Загружаешься с загрузочного диска Clonezilla, копируешь весь хард, разумеется должно быть место куда, она кстате умеет по фтп это делать. Потом она же и восстановит.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Debug

интересно, посмотрим...! но хотелось бы как то системно, выставлять время бэкапа и т.п , ставить задания!

ValeryK

Цитата: Debug от 16 Января 2014, 00:41
интересно, посмотрим...! но хотелось бы как то системно, выставлять время бэкапа и т.п , ставить задания!

что-то мне это напоминает:  антивирус, бэкап системы.....

sotrud_nik

Цитата: ValeryK от 16 Января 2014, 08:28
Цитата: Debug от 16 Января 2014, 00:41
интересно, посмотрим...! но хотелось бы как то системно, выставлять время бэкапа и т.п , ставить задания!

что-то мне это напоминает:  антивирус, бэкап системы.....

по расписанию бекапить это конечно хорошо и правильно.
Зачем только бекапить всю систему целиком, можно и нужно ограничивать требуемыми данными/приложением.



ValeryK

Цитата: sotrud_nik от 16 Января 2014, 09:22
по расписанию бекапить это конечно хорошо и правильно.
Зачем только бекапить всю систему целиком, можно и нужно ограничивать требуемыми данными/приложением.

rsync + cron ?

B@F

backup-manager в помощь. Я пользуюсь только им и всем доволен.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Zhan

Буквально полгода назад сам тщательно изучал данный вопрос. Пробовал системы: Bacula, Amanda, еще что-то. В итоге остановился на BackupPC.
Удобно управляется через веб-интерфейс. Поддержка множества хостов. Расписание, full, increment и всякие такие няшки...
А нынешние дураки ничем не хуже своих предков..:)