Mozilla Thunderbird и яндекс почта

Автор B@F, 15 Января 2014, 13:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

У Thunderbird и яндекс почты при работе по протоколу IMAP есть особенность: При перемещении писем по IMAP они копируются на сервере.
К примеру, вы удаляете письмо и оно в Thunderbird удаляется и помещается в удаленные. Затем вы заходите на яндекс почту черезе web интерфейс, а там это письмо лежит и в удаленных и на старом месте. Ужасно правда. Но есть решение.

Вот рекомендации самого яндекса:
ЦитироватьКопирование писем при перемещении или удалении по IMAP связано с особенностями работы IMAP-протокола и настроек синхронизации почтовых программ. В данном случае после совершения действий нужно синхронизировать папки с сервером принудительно, чтобы данные совпадали. Например, в Mozilla Thunderbird для этого необходимо воспользоваться функцией «Сжать».


Но это делать каждый раз запаришся. Решение простое, заходим Права-Параметры учетной записи-Выбираем нужную учетку-Параметры сервера и там ставим галочку "Сжимать при выходе"
[attachimg=1]
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Яндекс всех переплюнул? У меня чет ни на одном, даже на моём серваке нету.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 15 Января 2014, 14:23У меня чет ни на одном, даже на моём серваке нету.

Чего нету?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 15 Января 2014, 13:13вы удаляете письмо и оно в Thunderbird удаляется и помещается в удаленные. Затем вы заходите на яндекс почту черезе web интерфейс, а там это письмо лежит и в удаленных и на старом месте.

Вот этого глюка нету. Все удаляется как надо.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 15 Января 2014, 16:10Все удаляется как надо.

протокол IMAP используешь?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Аха. На домашнем и рабочем компе, чтоб через вебморду не ходить.
С уважением, Юрий

B@F

Данная фича есть только у яндекс почты. Все остальные работают и без этого. Но я бы все равно рекомендовал включить, хотя это будет грузить комп при выходе из программы.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

А и пофигу, у меня установлено удаление писем старше 3 месяцев.
Чтоб майлбокс не загаживался. Штук 5 ящиков, не сильно и заметны тормоза по времени.
С уважением, Юрий