Требуется Системный Администратор

Автор Берик, 11 Декабря 2013, 12:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Берик

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! В г.Уральск требуется системный администратор

Обязанности:

·         Администрирование и поддержка в рабочем состоянии серверов и активного сетевого оборудования, администрирование сети MS Windows и Linux

·         Обеспечение связи между филиалами компании

·         Подключение и настройка новых рабочих мест, обслуживание оргтехники

·         Резервное копирование

·         Обеспечение безопасности информационного пространства компании

·         Техническая поддержка пользователей

·         Участие в проектной деятельности компании

·         Предоставление отчетности о ходе выполняемой работы

·         Саморазвитие

Требования:

·         Понимание принципов функционирования сетей, мониторинга, поиска и устранения проблем, опыт развития инфраструктуры сети

·         Хорошее знание современного аппаратного обеспечения

·         Знания ОС семейства Windows (2003/2008/7/8)

·         Знание 1C 7.7/8.2

·         Знания MS Active Directory, опыт работы с групповыми политиками

·         Знание принципов работы СУБД

·         Умение работать в команде

·         Коммуникабельность

·         Исполнительность, ответственность

·         Желательно: профильное образование

·         Желательно: опыт работы по специальности

Условия:

·         Испытательный период 2 месяца

·         Практика на сложных и интересных проектах

·         Достойная оплата труда

·         Премиальные по результатам успешного выполнения проектов

·         Профессиональный рост

Контакты: +77023432128 Берик,skype navl_mc

Yuriy_Y

Если есть возможность работы удаленно, я за. Связь между филиалами без межгорода тоже возможна. Решается установкой IP АТС в филиалах. Первоначально, канеш, финансово трудновасто, но потом голая экономия прет.
С уважением, Юрий

Берик

Увы Юрий,но на постоянку и надо физически там находится

s.yegorov

Цитата: Yuriy_Y от 11 Декабря 2013, 14:04
Если есть возможность работы удаленно, я за. Связь между филиалами без межгорода тоже возможна. Решается установкой IP АТС в филиалах. Первоначально, канеш, финансово трудновасто, но потом голая экономия прет.


Плохо, что работодателю не объяснишь, что админу не обязательно сидеть в офисе и штаны протирать, он может все делать удаленно и это печально, всем нужно чтоб ты сидел на рабочем месте

Yuriy_Y

Это фигня. "У нас на районе" раз программист потребовался. ВО, стаж работы не менее 3 лет. Ну я, думая, что предвидится что-то интересное и решив в этом поучаствовать, взял и позвенел. Спрашиваю, нафига вам программист. Ответ убил. "Нуууууу... Бумаги в компьютер забивать...". Я заржал, не сдержался. Поинтересовался зряплатой. Сказали, надо к шефу. Ну я им объяснил, что для забития бумаг в комп ВО и опыт 3 года, это как из пушки по воробьям. И что для любого программера "забивать бумаги в комп" как серпом по известному месту. Меня не поняли. ЧЯДНТ?
Из одной госконторы меня раза три увольняли. Я там как раз локалку держал, IP АТС, ну и прочие прелести с вынь 2003 серв. Уволят, уберу свои наработки. Месяца три полет нормальный. Делаю-то на совесть. Казахтелеком глюк устроит. Звонят мне. Вежливо посылаю на 165. Так раза три. Потом уже звонят, и с надрывом в голосе обещают море бабла и молочные реки с кисельными берегами, только сделай. Опять круг пошел. Щас вот вроде год уже перешли на работу по счетам от ИП.
Работа сисадмина заметна как раз в том, что всё нормально работает. Пусть админ или не появляется на работе, или в КС гоняет. Всё четко пашет, значит админ грамотный и работа идет. Если админ носится по офису с всклокоченными волосами, держа в руке отвертку, клещи и обрывки кабелей, значит он валенок. Раз в месяц можно так побегать, канеш, чтоб начальство не расслаблялось, но не постоянно же.
С уважением, Юрий