Настройка доступа в Интернет в Mandriva 2008 One

Автор moo2k, 03 Декабря 2008, 12:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

moo2k

Как мне настроить Интернет в Mandriva 2008 One, если мой модем не пингуется? Модем - TP-LINK TD-8811.

sotrud_nik

наверное, уже стоит просто почитать про настройку сети в ОС Линукс, и перестать плодить темы на форуме

/sbin/ifconfig -a

вывод сюда плиз

lspci
тоже

Vicpo

Похоже на то, что просто надо выставить модем  в режим роутера забить логин и пароль в сам модем и тогда все должно заработать,
Второе при подключении USB у вас поднимается сеть просто можно отследить интерфейс по которому инициализируется соединение  и сделать это соединение маршрутом по умолчанию

moo2k

Короче я поколдовал над ноутом с бубном и настроил сеть. У меня модем начал пинговаться. Появилось стандартное окно личного кабинета. У меня на eth1 сеть есть. А вот ppp0 никак не хочет подключаться(( В режиме роутера прописал логин и пароль, тоже самое((

Vicpo

Если логин пароль в модеме то pppoe  уже не надо настраивать

moo2k

Короче Интернет у меня настроился. Я сделал так, когда я подключал модем при уже установленной системе - инет у меня не шел. А когда я переставил Мандриву с подключенным к ней по USB модемом он сразу начал пинговаться. У меня он стоит на eth0. Да еще и под Линуксом, что-то скорость инета маловато - всего 2кб.с. Ну так я не понял как установить дрова на модем под Линуксом?  Видимо при установке системы она поставила стандартные дрова..... Мне просто надо самому это научиться делать под Линуксом, а не чтобы система за меня все делала.... Всем спасибо за внимание - вопрос решен. :)

Tana

В общем у меня вопрос такой как установить модем 8811....

Я тока вчера первый раз установила Мандражку.Ну все в ней нравится а вот дрова установить не могу никак....


Помогите http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':unsure:\' />

Vicpo

что за модем 8811? полную модель и производителя плиз

Tana

tp link 8811 у меня как и у первого сообщения!

Проблема решилась! Я то пыталась подсоединить как соединение idsl. А там все просто настраивается externet с указанием того что модем под usb и тд. В общем все про до безумия!