BIND (named) на centOS 6,4

Автор Debug, 09 Декабря 2013, 14:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Debug

Здравствуйте знатоки! Столкнулся с проблемой! Есть сервер на centos, выполняет роль веба. Панель управления vesta. Изначально когда все установил, все идеально работало, но после yum update, остановилась служба named. После долгой работы никчему не пришел, пришлось удалить bind-chroot, сервис вроде заработал, но все равно не принимает запросы от домен провайдера!
В чем может быть проблема?

B@F

Так что сейчас стоит? Какой DNS сервер? и какой должен быть?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

Думаю без подробностей не обойтись.
Какая версия bind, какая конфигурация зон, какие ошибки в логах касательно named и пр ?
Jah will give us everything...

Debug

Цитата: B@F от 09 Декабря 2013, 14:47
Так что сейчас стоит? Какой DNS сервер? и какой должен быть?

Сейчас стоит BIND без chroot, в системе показывает что работает ! но в том то и проблема , что показывает ОК, ааааааа хотя когда ставлю yum install bind-chroot у меня сразу оментом ошибка старта named

Debug

Цитата: hedgeven от 09 Декабря 2013, 15:03
Думаю без подробностей не обойтись.
Какая версия bind, какая конфигурация зон, какие ошибки в логах касательно named и пр ?

Стоит BIND 9, зоны на kz и ru ну и как обычно localhost, логи показывают что надо добавить записи А и АААА, но до жтого такого не было, ничего не просило, я делал так:
Создаю домен, в него прописываю ns1 и ns2 записи, в панеои управления доменом в качестве ДНС прописываю созданные НС записи своего сервера и все, так и работало на УРА, но после обновления все перстало работать !

hedgeven

Покажите файлы зон, на которые есть ошибки в логах и сами сообщения об ошибках.  И прошу допускать меньше опечаток, а то сложно читать ваши сообщения.
Jah will give us everything...

Debug

Цитата: hedgeven от 09 Декабря 2013, 15:26
Покажите файлы зон, на которые есть ошибки в логах и сами сообщения об ошибках.  И прошу допускать меньше опечаток, а то сложно читать ваши сообщения.

Извиняюсь за ошибки!
К сожалению сейчас не могу попасть на сервер! для того чтобы забрать логи. Ближе к вечеру скину!
А на ISPConfig  такое бывает ? может я просто не правильно создаю записи ?

Yuriy_Y

На ISPConfig3 у нас построен nmgames.kz. Глюков небыло. Уж скоро год как в онлайне. Там же мастер записей есть.
В общем так.
В панели управления доменными зонами в качестве ns указываешь ns.свой_домен с точкой в конце. Потом в records создаешь запись типа A, ns с ИП своего сервера. И все.
С уважением, Юрий

Debug

Цитата: Yuriy_Y от 09 Декабря 2013, 16:11
На ISPConfig3 у нас построен nmgames.kz. Глюков небыло. Уж скоро год как в онлайне. Там же мастер записей есть.
В общем так.
В панели управления доменными зонами в качестве ns указываешь ns.свой_домен с точкой в конце. Потом в records создаешь запись типа A, ns с ИП своего сервера. И все.

Спасибо ! Проверим! У меня NS записи такие ns1.site.ru без точки в конце, может на самом деле проблема в это? Как проверю отпишусь !

Yuriy_Y

Я тоже без точки писал. Панель сама добавляет.
С уважением, Юрий

Debug

Цитата: Yuriy_Y от 09 Декабря 2013, 16:18
Я тоже без точки писал. Панель сама добавляет.

Блин, ну тогда я проверю, а отображаться то должна с точкой! У меня отображается без точки, я поставлю вручную! и посмотрим!

B@F

Цитата: Debug от 09 Декабря 2013, 16:24
Цитата: Yuriy_Y от 09 Декабря 2013, 16:18
Я тоже без точки писал. Панель сама добавляет.

Блин, ну тогда я проверю, а отображаться то должна с точкой! У меня отображается без точки, я поставлю вручную! и посмотрим!

Можно не ставить в ручную для начала, а проверить конфиги. В конфигах то как?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Debug

Файл конфига пока не могу выложить !
Нахожусь в Уральске, а сервер в Алмате !
ТАк что позже выложу !
Тепрь и доступ по SSH тоже пропал !
Вообще не понимаю !

B@F

Будем ждать результатов.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Debug

Цитата: B@F от 11 Декабря 2013, 11:45
Будем ждать результатов.

Обязательно скину!

Yuriy_Y

Сломал новый сервер...
С уважением, Юрий

Debug

Вот так вот, теперь вроде по sash заходит, но проблема в кодировке

B@F

ну что-то совсем все плохо.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Debug

да.... вообще...!
Вот вроде все работало блин зачем обновился, теперь все контенты сайтов там так и остались !
httpd через раз работает!
что это такое может быть ?
Может ну его нафиг удалить Vesta и поставить ISPConfig, Хотя мне если честно он не нравится, слодновато немного !
В панели Vesta все ОК
А у меня возник отсюда вопрос!
Могут ли конфликтовать две панели ?  У меня стоит Веста и Вебмин !

hedgeven

могут, и даже будут.
Jah will give us everything...