USB COM PL2303

Автор sotrud_nik, 21 Ноября 2013, 10:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sotrud_nik

куплю переходник недорого в астане

ValeryK

могу подарить, но в Алматы

Vicpo

Цитата: ValeryK от 21 Ноября 2013, 12:28
могу подарить, но в Алматы

А если отправить посылкой за счет получающего?

ValeryK

Да этим шнуркам к старым соткам в базарный день цена была 500 тенге, почта дороже будет наверно. Неужели на базаре не валяются к моторолам да к нокиям-ериксонам и.т.п. досмартовой эпохи шнурки? Там везде эта микросхема распаяна.

sotrud_nik

здесь в Астане есть за 2 тыщи, но мне не настолько срочно. Кажется, 2 тыщи это много, ага)

ValeryK

если не срочно, то через пару недель могу передать с оказией, только подъедешь и заберешь в центре.

Yuriy_Y

Цитата: sotrud_nik от 21 Ноября 2013, 10:13
куплю переходник недорого в астане

Меняю на книшшку, обещщанную сыну в Астане.  ^_^
С уважением, Юрий

sotrud_nik

Цитата: Yuriy_Y от 21 Ноября 2013, 16:14
Цитата: sotrud_nik от 21 Ноября 2013, 10:13
куплю переходник недорого в астане

Меняю на книшшку, обещщанную сыну в Астане.  ^_^


В ЛС ответил

hedgeven

появилась такая же просьба как у ТС, нужен шнурок/переходник USB на COM, но только в Алматы.
может кто-нибудь продать/подарить?
Jah will give us everything...

sotrud_nik

Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:31
появилась такая же просьба как у ТС, нужен шнурок/переходник USB на COM, но только в Алматы.
может кто-нибудь продать/подарить?


А че на тастак не съездишь

Vicpo

Цитата: sotrud_nik от 09 Января 2014, 14:33
Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:31
появилась такая же просьба как у ТС, нужен шнурок/переходник USB на COM, но только в Алматы.
может кто-нибудь продать/подарить?


А че на тастак не съездишь

Тыц

hedgeven

Да я и в магазин электроники могу сходить, на Абая-Сейфуллина, он ближе.
Интереснее возможность встретиться с кем-нибудь с форума лично. Могу рассчитаться пивом. :)
Jah will give us everything...

Vicpo

Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:39
Да я и в магазин электроники могу сходить, на Абая-Сейфуллина, он ближе.
Интереснее возможность встретиться с кем-нибудь с форума лично. Могу рассчитаться пивом. :)

Линуксовку замути

B@F

Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:39Интереснее возможность встретиться с кем-нибудь с форума лично.

Планирую поездку в алмаату, отпишусь как все сростется ;) может и переходник захвачу.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

Цитата: B@F от 09 Января 2014, 14:43
Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:39Интереснее возможность встретиться с кем-нибудь с форума лично.

Планирую поездку в алмаату, отпишусь как все сростется ;) может и переходник захвачу.

А это как скоро произойдет?
Может к твоему приезду линуксовку приурочить?
Jah will give us everything...

B@F

Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:46А это как скоро произойдет?

Не от меня зависит, сообщу как сам узнаю.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

Цитата: hedgeven от 09 Января 2014, 14:31
появилась такая же просьба как у ТС, нужен шнурок/переходник USB на COM, но только в Алматы.
может кто-нибудь продать/подарить?

Могу отдать два usb->rs232  один в виде шнура к телефону, обрезанный и распаянный на платку для опытов, еще один не помню какого производителя, но была навороченная штука. Завтра попрошу чтоб привезли с дому, послезавтра если все найдется можно будет забрать. Но там настоящие  com порты, а с 5-вольтовым уровнем. Устроит?

ValeryK

Уже на работе лежат usb-pl2303  шнур и плата , и вот такой адаптер http://www.dlpdesign.com/usb/2232m.shtml

B@F

У нас в городе сейчас адаптеров таких нет, а когда были стоили очень дорого, поэтому я уже 5 раз беру вот этот вот http://www.aliexpress.com/item/USB-2-0-to-RS232-Serial-DB9-9Pin-Adapter-Cable-FTA-GPS-03/857601212.html и всем доволен.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

Цитата: ValeryK от 09 Января 2014, 19:03
Могу отдать два usb->rs232  один в виде шнура к телефону, обрезанный и распаянный на платку для опытов, еще один не помню какого производителя, но была навороченная штука. Завтра попрошу чтоб привезли с дому, послезавтра если все найдется можно будет забрать. Но там настоящие  com порты, а с 5-вольтовым уровнем. Устроит?

Устроит, попробую ваш вариант.
Jah will give us everything...