16 Апреля 2024, 09:46

Slackware 14.1

Автор Linux_man, 08 Ноября 2013, 13:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Linux_man

Всех любителей дистрибутива Slackware, я поздравляю! Почему? А потому что, сегодня, после более года разработки состоялся релиз дистрибутива GNU/Linux - Slackware 14.1.

В новой версии Slackware были обновлены следующие пакеты:


  • Ядро Linux 3.10.17;

  • KDE-4.10.5, Xfce-4.10;

  • Perl-5.18.1, Python-2.7.5, Ruby-1.9.3, Tcl/Tk-8.6.1;

  • Glibc-2.17; GCC-4.8.2;

  • Xorg-server-1.14.3, Mesa-9.1.7.



Еще в дистрибутив были добавлены GRUB2 и ELilo для поддержки загрузки с помощью UEFI. Также стоит отметить, что pulseaudio и systemd не были добавлены в состав Slackware 14.1.

Скачать бесплатно дистрибутив Slackware 14.1:

Скачать Slackware 14.1 с официального сайта.

Оригинал новости

B@F

В чем фишка этого дистра?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Это классика, не обсуждается. Кому надо работать, тот сидит на более современных дистрибутивах, имхо

hedgeven

11 Ноября 2013, 12:05 #3 Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 12:17 от hedgeven
IMHO:
Этот дистрибутив хорош для обучения основам Linux.
Отсутствие вменяемого пакетного менеджера и небольшой выбор скомпилированного софта (по крайне мере так было 5 лет назад), заставляет углубиться в изучение консоли и ручной компиляции с адом зависимостей.
Можно и в слаке работать, но обновлять софт там ...некомфортно.
Jah will give us everything...

sotrud_nik

11 Ноября 2013, 12:07 #4 Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 14:04 от Yuriy_Y
Цитата: Цитата: hedgeven от Сегодня в 12:05

    IMHO:
    Этот дистрибутив хорош для обучения основам Linux.
    Отсутствие вменяемого пакетного менеджера и небольшой выбор скомпилированного софта (по крайне мере так было 5 лет назад), заставляет углубиться в изучение консоли и ручной компиляции с адом зависимостей.
    Можно и в слаке так же работать, но обновлять софт там ...некомфортно.



А потом юзера пытаются в норм дистрах что-то скомпилить, вместо того чтобы поставить с пакетов.
Я бы никому не посоветовал как первый дистрибутив.

hedgeven

Юзеры и без слаки мусорку делают из системы. Я бы не советовал никому Windows как первую ОС.
Jah will give us everything...

Yuriy_Y

Цитата: sotrud_nik от 11 Ноября 2013, 12:07
А потом юзера пытаются в норм дистрах что-то скомпилить, вместо того чтобы поставить с пакетов.

Тут надо пробовать. К примеру, в бунте, я по первости ставил астера из репов. Работал он как-то нестабильно. Потом что-то случилось с зависимостями и система его удалила, потом стал ставить из репов.
С уважением, Юрий

Venhard

Хороший дистр. Все никак руки не доходят потестить его...