Новый флеш в Firefox

Автор Yuriy_Y, 07 Ноября 2013, 19:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriy_Y

Как я понимаю, не все сидят на форуме русскоязычного сообщества Ubuntu, потому, решил скопипастить оттуда интересную весчь.
Цитата: Pilot6
Всем известно, что Adobe прекратила поддержку flash player для Линукса, за исключением версии pepper для Google Chrome.
Тем, кто пользуется Firefox приходится довольствоваться версией 11.2, но все больше сайтов требуют более новых версий. Эту проблему, наряду с проблемой silverlight решили хорошие люди. Они сделали возможным установку виндового флеша в линуксовые браузеры. Делается это при помощи специально пропатченного wine.

Делается так.

sudo apt-add-repository ppa:ehoover/compholio
sudo apt-add-repository ppa:mqchael/pipelight
sudo apt-get update
sudo apt-get install pipelight-multi


Чтобы активировать флеш, нужно выполнить команду

pipelight-plugin --enable flash

Это активирует флеш для текущего пользователя. Если выполнить эту команду с sudo, то активируется для всех пользователей. Второй вариант чреват тем, что при гостевом входе после запуска браузера будет всегда заново устанавливаться флеш.

Получится самый последний флеш в Firefox.

Точно так же можно активировать silverlight

pipelight-plugin --enable silverlight


Я сделал. Субъективно, флеш стал работать шустрее и меньше жрать проца. У кого как?
С уважением, Юрий

sotrud_nik

С уважением, флеш не нужен. Сильверлайт тем более.

Yuriy_Y

Флеш-то почему? Ютуб не смотришь?
С уважением, Юрий

ValeryK

А я включил html5 на тубике, кажется гораздо четче. но не все под него кажет.

Ramzes


Yuriy_Y

Не люблю я гуглобраузер. Ни в каком виде.
С уважением, Юрий

ValeryK

Надо попробовать родственникам поставить. а то у них вся жизнь проходит в мылосрушных играх на флеше, жрут неимоверно под линуксом ресурсов. Даже начинку компов меняли на четырех-ядерные ради этого.

Yuriy_Y

Только не забудь отписаться потом.
С уважением, Юрий