[Решено] Ubuntu 13.10 не работает переключение раскладки

Автор B@F, 07 Ноября 2013, 12:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

Цитата: ValeryK от 19 Ноября 2013, 06:35
Цитата: B@F от 18 Ноября 2013, 23:05
Обновился аж 344 метров, но возможность поставить раскладку на кнтр+шифт так и не появилась. На какую раскладку сменил?

на Ctrl+Shift и сменил, сам привык и другим подсовываю.

У меня не ставит эту комбинацию, буду удалять всю дом папку, потом посмотрим.
Цитата: hedgeven от 19 Ноября 2013, 09:07
для переключения раскладки caps lock рулит!

А как потом заглавные включать?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

shift caps.

Хотя не припомню, чтобы мне приходилось по своей воле, в трезвом и ясном сознании, включать постоянный ввод прописных букв.
Jah will give us everything...

B@F

Я постоянно пользуюсь капсом к примеру в стандартах все подписи патчкордов должны быть заглавными буквами.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

B@F

Создал нового юзера, зашел в настройки и без проблем поставил кнтр+левый шифт, но комбинация так и не работает. Зато!!!!!!!! работает альт+шифт  :lol: хотя таковая нигде не забита. Чет они там сломали капец.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

ппц, один неработающий продукт, а сколько обсуждений

ValeryK

Цитата: B@F от 20 Ноября 2013, 01:02
Создал нового юзера, зашел в настройки и без проблем поставил кнтр+левый шифт, но комбинация так и не работает. Зато!!!!!!!! работает альт+шифт  :lol: хотя таковая нигде не забита. Чет они там сломали капец.

а через gconfeditor нельзя посмотреть?

B@F

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

вроде как (от пользователя, не sudo)
gsettings set org.gnome.desktop.input-sources sources "[('xkb', 'us'), ('xkb', 'ru')]"
gsettings set org.gnome.desktop.input-sources xkb-options "['grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll']"

но говорят индикатор в панели не пашет при этом

B@F

Цитата: ValeryK от 20 Ноября 2013, 22:13
вроде как (от пользователя, не sudo)
gsettings set org.gnome.desktop.input-sources sources "[('xkb', 'us'), ('xkb', 'ru')]"
gsettings set org.gnome.desktop.input-sources xkb-options "['grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll']"

но говорят индикатор в панели не пашет при этом

Вот и все, проблема решена, спасибо всем.
Я сделал как написано выше. Переключение заработало, но индикатор перестал реагировать на комбинации клавиш. Не беда все равно я пользуюсь gxneur, он правильно отображает текущую раскладку, а системный индикатор я вырубил в настройках. Супер, наконец то вернулся в убунту. Кому как а мне юнити нравится больше других, тут есть касячьки, но это как и везде, главное, что бы мир не включили по умолчанию.

П.С. согласен костыль, но что делать  -_-
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

B@F

Обновил свой рабочий комп с 04 до 10, и все работает как надо, безо всяких костылей. Я да же не вижу разницы старой и новой версии. Вот еще один момент, что не надо обновляться сразу, лучше подождать пару месяцев  ^_^
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 27 Декабря 2013, 10:00Вот еще один момент, что не надо обновляться сразу, лучше подождать пару месяцев  ^_^

Вот я тоже на 14.04 планирую летом только переезжать.
С уважением, Юрий