Linux XP

Автор palestinets, 21 Сентября 2008, 02:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zavr

согласен, такие люди есть, но также есть понятие интуитивно-понятный интерфейс
нужно людей отучивать от привычек и стереотипов (я всегда негативно относился к человеческой глупости) :)

примерно десяток друзей и знакомых пересадил на Ubuntu, потомучто они ко мне приходят, видят какие чудеса вытворяет Compiz (абсолютно не подвисая в отличии от висты) и начинают хотеть себе такую "игрушку". Провожу с ними ознакомительную беседу, и они забывают про винду напрочь  :)
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

Zavr

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы не понимаете. Есть такой тип людей, которые в штыки воспринимают не туда передвинутую иконку на рабочем столе в Windoze, не говоря уже о повседневном использовании ОС GNU/Linux. Как-то сам лично поставил на ПК такому человеку OpenOffice.org под Windoze, на что получил в свой адрес оскорбления и упрёки в стиле: "Да какой-ты 'программист'! Не можешь офис мне поставить!"
эт совсем печальный случай... зачем ему опен офис..? пусть купить мелкомягкий за 300$ и радуется жизни  :D

Такой человек не купит. У него в подсознании закрепилось чётко: "Да какой-то там офис, и $300? Гон полнейший!" И опять налетит на того, кто ставит. =)

у меня есть знакомый который наслышался про иМаки и захотел купить, заказал, привезли ему иМак
он 5 минут пофтыкал в этот компутеромонитор, решил отправить в сервисцентр чтоб ему висту поставили, с тех пор я его не видил
интересно, как смотрится виста на иМаке  LOL
ночь, полная луна, по кладбищу бродят пингвины... готишно...

baloo

Видел сабж в продаже на никольском рынке, в обед схожу узнаю есть ли он там еще и отпишусь.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все." © Гусеница

palestinets

ЦитироватьВидел сабж в продаже на никольском рынке, в обед схожу узнаю есть ли он там еще и отпишусь.
На Никольском?! :o Там же, вроде бы, все магазины посносили... Ну, если узнаешь - то большое спасибо!  :)

baloo

Не все снесли  :D Сходил я. В общем я не ошибся он там был в продаже. К сожалению его продали, но я взял контакты людей которые возможно могут привезти под заказ. Отправлю в личку.
Линукс ХР на 5 дисках кажись 2900 цена.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все." © Гусеница

Iskander

В принципе недорого, хотя скорее всего это без техподдержки. Как я понимаю, его нельзя просто так переписать другу за пиво?
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

ЦитироватьВ принципе недорого, хотя скорее всего это без техподдержки. Как я понимаю, его нельзя просто так переписать другу за пиво?
Без активации у него 90 запусков ........ потом алес капут  :)

baloo

"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все." © Гусеница

palestinets

ЦитироватьВот еще нашел
http://www.linuxforum.kz/page.php?page=lnxp
Бааальшое спасибо!!! Выручил!!! С меня причитается, если шо..  :D

Vicpo

Ну вы даете
ЦитироватьЗаказать диск: Linux XP 2008 Desktop (1 DVD) [Без ключа | 30 дней]
:D Понту от этого дистра ну никакого

palestinets

Кстати, народ говорит, шо если перед установкой откатить дату в будущее (хотя-бы на год), а после установки вернуть назад, то напоминание об активации не появляется... Как считаете, такое возможно?

Vicpo

Вот это только экспериментальным путем  :)

palestinets

Короче докладываю:
В пордке бреда запустил установку сабжа на 2х компах. На одном поставил год 2012, на другом - 2112.
Там, где был указан 2012, напоминание не исчезло. А вот на том, где выкатил 2112, прокатило. Причем, после того, как я вернул комп в наше время с 2112, система задумалась минут на 5. Потом, видать, махнула на все рукой и решила загрузиться.  LOL После повторной перезагрузки выпаданий в астрал у нее не было.  8)