Как раскачать форум?

Автор B@F, 24 Октября 2013, 22:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каким поисковиком вы пользуетесь?

Google
Яндекс
Больше Google, немного Яндекс
Больше Яндекс, немного Google
Другой(напишу в теме)

B@F

У кого есть предложения идеи или способности предлагаю поделиться этим в этой теме. Я пока придумал только Яндекс.Директ. Разумеется не бесплатно.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

А хтойта?  :mellow:

В движке не предусмотрена seo оптимизация?
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 24 Октября 2013, 23:03
А хтойта?  :mellow:

В движке не предусмотрена seo оптимизация?

предусмотрена конечно. Роботы и прочее, но только одними роботами поисковиков не получится раскачать форум. Нужно что-то еще.
Вот к примеру прошло около 12 часов, а поисковики так и не обновили у себя движок. Сейчас занимаюсь этой сео-проблемой.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Может, реклама от Google будет дешевле? Готов немножко спонсировать. Или объявить донате на форуме. Пусть раскручивается.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 24 Октября 2013, 23:59
Может, реклама от Google будет дешевле? Готов немножко спонсировать. Или объявить донате на форуме. Пусть раскручивается.

Есть прикольные плюшки
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Linux_man

написать у нас на сайте, что форум снова жив? :) все же лучше будет :)

B@F

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Linux_man

Цитата: B@F от 25 Октября 2013, 18:21
Готова http://linuxcenter.kz/page/linux-forum-казахчтан
Как смог не ругайте сильно  -_-


Подправь ссылку, ты в заголовке сделал ошибку в слове "Казахстан" :)

Linux_man

25 Октября 2013, 19:09 #8 Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 11:28 от aka_Linux_man
Вот основаная новость про данный форму и раздел files:

http://linuxcenter.kz/page/linux-forum-казахстан-возрождение-феникса

Yuriy_Y

Все ссылки на файлы, кроме одной, ведут на линуксцентр. Очепятка?
С уважением, Юрий

Linux_man

Цитата: Yuriy_Y от 25 Октября 2013, 19:40
Все ссылки на файлы, кроме одной, ведут на линуксцентр. Очепятка?


Этого я не заметил, не кликал по ссылкам :) Автор той новости на linuxcenter не я, автор исправит. Спасибо за заметку :)

Ramzes

Цитата: aka_Linux_man от 25 Октября 2013, 19:09
Вот основаная новость про данный форму и раздел files:

http://linuxcenter.kz/page/linux-forum-казахстан-возраждение-феникса

Чувство выполненного долга греет душу  :mellow:
Такой вопрос, если нарисовать маленький неназойлевый баннер, то можно будет его разместить на линуксцентре или хотя бы взаимные ссылки в раздел друзья сайта?

Linux_man

Цитата: Ramzes от 25 Октября 2013, 19:45
Цитата: aka_Linux_man от 25 Октября 2013, 19:09
Вот основаная новость про данный форму и раздел files:

http://linuxcenter.kz/page/linux-forum-казахстан-возраждение-феникса

Чувство выполненного долга греет душу  :mellow:
Такой вопрос, если нарисовать маленький неназойлевый баннер, то можно будет его разместить на линуксцентре или хотя бы взаимные ссылки в раздел друзья сайта?


У нас есть раздел "Компании и проекты связанные с СПО в КЗ" Мы можем туда внести данный форум, без проблем, мы не конкуренты :) Друзья сайта тут вроде нету, по крайне мере на новом движке :)

Ramzes

25 Октября 2013, 20:29 #13 Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 20:33 от Ramzes
Цитата: Yuriy_Y от 25 Октября 2013, 19:40
Все ссылки на файлы, кроме одной, ведут на линуксцентр. Очепятка?

Я ошибся в синтаксисе ссылок, я написал так<a href="url">имя рек</a>, а надо было так <a href=url>имя рек</a> - ковычки были лишними. Уже исправил

sotrud_nik

Возрождение пишется через о в середине


brootos

Кидать раскрутку в гуголь и яндекс, денег на ветер, вы же не продаете реальный товар, в который вложили процент на рекламу?

Так что сразу в топку рекламу через покупку ссылок у гуголя и яндекса. Они не вечны, в смысле купленные ссылки, и ТИЦ вам не прибавят.

Прикупите пару десятков жирных ссылок с жирных и авторитетных сайтов. С жирными показателями ТИЦ и ПР. Это хоть даст вам прирост ТИЦ и немного авторитета у гуголя с яндексом :).

Ну и классика:

1 Постинг, постинг, постинг только уникального текста в форуме.
2 Снос с ноги любые попытки развязать оффтоп.
3 Найти и заманить на форум пару фанатиков linux которые за еду будут писать писать писать.
4. Подшаманить форум, убрать 404 и прочие бяки в виде битых ссылок, коих я уже насмотрелся.
5. Запилить пару троек конкурсов, поочередно, с не дорогим но приятным призовым предметом, в виде отобранного N900 у Макса. (конкурсы в сторону наполнения форума смыслом, материалом, и прочим текстом который будет хавать поисковик с удовольствием)
6. Работать, работать и работать :).

Только не пинайте за совет, но единственное что умное я тут ляпнул, это отказ от раскрутки через покупку рекламы у гуголя и яндекса.

Спасибо :)

Linux_man

5. Запилить пару троек конкурсов, поочередно, с не дорогим но приятным призовым предметом, в виде отобранного N900 у Макса.

Вот это очень сурово :) Я буду сражаться до конца, но его не отдам :)) А если по теме, то:

Соглашусь с вариантом про "писать писать и еще раз писать". Даже не стоит где то и как то рекламировать сайт, нужно просто живое общение, тем самым и появится уникальный материал.

Я в свое время просто вбил себе в голову, что нужно много статей, тогда и народ это заметит, ну и конечно поисковики... так и было :)

С BAF мы договорились, что мы разместим ссылку на проект у нас в спец. разделе, без проблем :)

skok

Цитата: brootos от 13 Ноября 2013, 04:38

1 Постинг, постинг, постинг только уникального текста в форуме.


Это да. Лучший способ это эксклюзив, это вам любой Гуголь скажет и Яндекс подтвердит.

Yuriy_Y

Давайте мож вику сделаем тада для форума.
С уважением, Юрий

Linux_man

Цитата: Yuriy_Y от 13 Ноября 2013, 15:50
Давайте мож вику сделаем тада для форума.


что в ней будет?

brootos

Мануалы - ценные и полезные записи.

electroz

Вернул обратно ссылку на своем блоге, постараюсь здесь отписываться когда есть время (а его почти нет  :angry:), а так рад что форум снова работает  ^_^

sotrud_nik