LibreOffice на казахском

Автор sotrud_nik, 02 Марта 2012, 19:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sotrud_nik

В Дебиан экспериментальной ветке включен казахский языковой пакет для версии 4.0

Но ветка 4.0 не будет больше обновляться казахскими переводами, так что ждем 4.1 в
Debian experimental.

sotrud_nik

91%
Некоторый процент труднопереводимых фраз останется.

Скорее всего, надо переходить к последовательной вычитке модулей,
на которые поделен проект. Ищутся добровольцы.

Vicpo

Добровольцы иссякли я так понимаю

sotrud_nik

Ага, иссякли.

Текущий процент локализациии - 100%, правда качество 45%-тов хромает надо проверять.

B@F

Цитата: sotrud_nik от 24 Октября 2013, 16:13
Ага, иссякли.

Текущий процент локализациии - 100%, правда качество 45%-тов хромает надо проверять.

Проверять то проще главное что бы проверяющий был грамотным  -_-
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Цитата: B@F от 24 Октября 2013, 16:47
Цитата: sotrud_nik от 24 Октября 2013, 16:13
Ага, иссякли.

Текущий процент локализациии - 100%, правда качество 45%-тов хромает надо проверять.

Проверять то проще главное что бы проверяющий был грамотным  -_-


Ну имелось  в виду что я и проверяю

B@F

Цитата: sotrud_nik от 24 Октября 2013, 16:49

Ну имелось  в виду что я и проверяю

Ясно, еще бы было не плохо разместить на первом сообщении инструкцию как устанавливать локализацию.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Цитата: B@F от 24 Октября 2013, 18:01
Цитата: sotrud_nik от 24 Октября 2013, 16:49

Ну имелось  в виду что я и проверяю

Ясно, еще бы было не плохо разместить на первом сообщении инструкцию как устанавливать локализацию.


Наша политика - все в апстриме. Выбирайте http://www.libreoffice.org/download/?lang=kk&version=4.1.2

Debian, Fedora, AltLinux - в этих дистрибутивах точно уже есть, сам запрашивал добавление.

B@F

Цитата: sotrud_nik от 24 Октября 2013, 19:06
Наша политика - все в апстриме. Выбирайте http://www.libreoffice.org/download/?lang=kk&version=4.1.2
Debian, Fedora, AltLinux - в этих дистрибутивах точно уже есть, сам запрашивал добавление.

Вот это круто, вот оно СПО. Ваши труды не пропадут, возможно когда-то государство обратит внимание. Респект!!!
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Как я уже неоднократно напоминал, перевод либреофиса состоял из старой и новой (моей) частей.
Я решился и отметил весь старый перевод как неточный - буду проверять его полностью.

Еще полгода, примерно.

Yuriy_Y

Правильно, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Народ у нас меня добивает, хотят именно мелкомягкий офис, а када цену говоришь, начинают потеть. И никак не хотят пробовать альтернативы.
С уважением, Юрий

sotrud_nik

После перевода старой части в "неточное" состояние, общий процент проверенного перевода упал до 52%.

Сейчас - 58%

B@F

Цитата: sotrud_nik от 11 Ноября 2013, 09:45
упал до 52%.

Сейчас - 58%

Работа работается, сразу видно что на месте не стоит.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik


sotrud_nik


B@F

А есть статистика, сколько людей этим пользуется?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Цитата: B@F от 18 Ноября 2013, 14:02
А есть статистика, сколько людей этим пользуется?


Нету. Да и пока не готово, еще целых 35% сырого перевода. Версии 4.0, 4.1 я не рекомендую использовать на казахском.
Я пока работаю над переводом 4.1, скоро отбранчится 4.2 и я перейду на него, оставив 4.1 по состоянию на момент перехода.

sotrud_nik

Цитата: sotrud_nik от 27 Мая 2013, 09:44
Версия 4.1 отбранчилась на сервере переводов. Перехожу на 4.1, перевод версии 4.0 обновляться не будет.


Версия 4.2 отбранчилась на сервере переводов. Перехожу на 4.2, перевод версии 4.1 обновляться не будет.

sotrud_nik

Казахская локализация Apache Open Office (старый перевод, 53%),
будет затерта и залита из локализации LibreOffice, когда она будет закончена, конечно же.

текущий статус - 66%

B@F

Цитата: sotrud_nik от 22 Ноября 2013, 10:00
Казахская локализация Apache Open Office (старый перевод, 53%),
будет затерта и залита из локализации LibreOffice, когда она будет закончена, конечно же.

текущий статус - 66%

А это уже совсем хорошо!!! Так держать  B)
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.