16 Апреля 2024, 16:12

Dynamic DNS

Автор B@F, 25 Июля 2013, 14:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

Всем привет.

Интересует вопрос, а есть ли в зоне .kz  динамический DNS?

Если не в .kz то самый дешевый динамический нашел тут всего 12.95$ Кто меньше?  

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 25 Июля 2013, 14:51Интересует вопрос, а есть ли в зоне .kz динамический DNS?
Это вряд ли, если только сам себе сделаешь.

Цитата: B@F от 25 Июля 2013, 14:51Если не в .kz то самый дешевый динамический нашел тут всего 12.95$ Кто меньше?
No-ip, $0.00. Под бунту даже клиент встроенный есть, если в роутере нет поддержки этого провайдера.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 25 Июля 2013, 21:39Это вряд ли, если только сам себе сделаешь.
Интересно как?


Цитата: Yuriy_Y от 25 Июля 2013, 21:39No-ip, $0.00. Под бунту даже клиент встроенный есть, если в роутере нет поддержки этого провайдера.

За халяву только 3 уровня и то .no-ip.biz. А вообще там цена $14.95 a year, что дороже.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 26 Июля 2013, 22:45Интересно как?
Ну так сервер есть в ДЦ у тебя, домен есть. Где-то встречал я такое. Сделать можно, только на модем-то не пришьешь.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 27 Июля 2013, 18:45Ну так сервер есть в ДЦ у тебя, домен есть. Где-то встречал я такое. Сделать можно, только на модем-то не пришьешь.

У меня есть сервер, статика внешка. Что толку то?


На модем и не надо, есть куча разных клиентов на линукс, который сидит за этим модемом.

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 28 Июля 2013, 00:13У меня есть сервер, статика внешка. Что толку то?
Честно, не помню где, но натыкался на статью, как сделать динднс своими руками. Не сохранил, потому как не актуально было.
С уважением, Юрий

Yuriy_Y

Вот статья хорошая, вот на хабре под красношапку. Помучиться чтоли? Тема-то интересная.
С уважением, Юрий

B@F

Цитата: Yuriy_Y от 28 Июля 2013, 13:33Вот статья хорошая, вот на хабре под красношапку. Помучиться чтоли? Тема-то интересная.

Это все понятно было сразу, статей куча. Мне что потом этот свой днс сервер у себя на всех компах прописывать? а как же весь мир, их же не заставишь.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

28 Июля 2013, 18:39 #8 Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 18:41 от ValeryK
Цитата: B@F от 28 Июля 2013, 15:03Мне что потом этот свой днс сервер у себя на всех компах прописывать? а как же весь мир, их же не заставишь.
Чего ради? Купи например себе доменное имя dyndns.kz поставь у  себя неймсервер, и всех регистрируй "вторым уровнем" у себя, например vasyapupkin.dyndns.kz
Для dyndns.kz записи должны будут первое время получить все неймсервера в течении суток примерно, но все что будет у тебя прописываться в неймсервере для клиентов будет обновляться в сети мгновенно, ибо запросы будут по схеме:
dyndns.kz -а это B@F сервак имен, идем к нему, э vasyapupkin дай айпишник. а у тебя должен просто в hosts динамически обновлять айпишники клиентов.

блин, занято уже:
Domain Name............: dyndns.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Pavel Kiselev
Organization Name......:
Street Address.........: ul. Dekabristov 1/2, kv. 10
City...................: Shymkent, Kazakhstan
State..................: Yuzhno Kazakhstanskaya
Postal Code............: 160000
Country................: KZ

Yuriy_Y

Цитата: ValeryK от 28 Июля 2013, 18:39и всех регистрируй "вторым уровнем" у себя, например vasyapupkin.dyndns.kz
Это третий уровень доменных имен.
С уважением, Юрий

ValeryK

Цитата: Yuriy_Y от 28 Июля 2013, 22:12Это третий уровень доменных имен.
для FQDN да, третий уровень, я хотел показать и всех регистрируй "вторым уровнем" у себя в общем простоту организации dyndns сервера

B@F

Вы хотите сказать, что если я куплю домен второго уровня, то все домены третьего уровня в моем домене будут резолвится через мой сервер, к которому првязан домен 2 уровня, который я купил?

Еще. Я щас зарегился у регистратора, там предлагается ввести в ручную Ns сервера. Я так понимаю, что можно ввести мои сервера днс, на которых будет прописано заранее домен 2 уровня который я купил. Это так? Если так, обязательно ли указывать 2 ns сервера, может одного достаточно?

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

Цитата: B@F от 29 Июля 2013, 22:08Вы хотите сказать, что если я куплю домен второго уровня, то все домены третьего уровня в моем домене будут резолвится через мой сервер, к которому првязан домен 2 уровня, который я купил?
Именно, все записи A поддоменов твоего домена будут запрашиваться у твоего ДНС сервера.

Цитата: B@F от 29 Июля 2013, 22:08Я щас зарегился у регистратора, там предлагается ввести в ручную Ns сервера. Я так понимаю, что можно ввести мои сервера днс, на которых будет прописано заранее домен 2 уровня который я купил. Это так?
Аха, только редко кто позволяет указать в качестве NS просто ИПшник, обычно требуют домен. И чтоб был не тот, который регаешь. Проблематично, в общем. Я не вижу проблем, если NS тот же, где хостится домен. Почему регистраторы так парятся, я не знаю.

Цитата: B@F от 29 Июля 2013, 22:08Если так, обязательно ли указывать 2 ns сервера, может одного достаточно?
По правилам, обязательно, в разных сетях вообще. Я зарегался на 2NS, вторичный ДНС там бесплатен.
С уважением, Юрий

Берик

http://freedns.afraid.org/ + можно использовать домены 2 уровня,лично сам пользовался,работает на ура!!!