Asterisk+FreePBX+Ubuntu 12.04

Автор Павел, 15 Июля 2013, 19:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

15 Июля 2013, 19:56 Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 19:57 от Павел
Здравствуйте господа
Вот такая вот ситуация пытаюсь по вот этому мануалу наколдовать: http://ru.man.wikia....erisk%2BFreePBX
Но за отсутствием опыта в данном деле обращаюсь к вам, загвоздка возникает в этих командах и ответах соответственно.

mysql asterisk < SQL/newinstall.sql -p${passwd}
bash: SQL/newinstall.sql: Нет такого файла или каталога
mysql asteriskcdrdb < SQL/cdr_mysql_table.sql -p${passwd}
bash: SQL/cdr_mysql_table.sql: Нет такого файла или каталога
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Yuriy_Y

15 Июля 2013, 21:16 #1 Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 21:17 от Yuriy_Y
А по лучше инструкций найти религия не позволяет?
К примеру, вот астериск, а вот freepbx. Дело даже не в том, что первая дописана мной, а вторая написана мной с нуля и доработана сообществом. Дело в том, что, при поиске информации по убунте, было бы логично начать с официального сайта русскоязычного сообщества.
С уважением, Юрий

B@F

16 Июля 2013, 07:28 #2 Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 07:31 от B@F
Вот эту попробуйте, я ее сделал на основе офф из вики и официальной + свои доработки в плане косяков + последняя лтс версия астера и последняя версия панели. Там в комментах есть деб, но ставить я вам рекомендую из сырцов, просто потому что деб то я собрал, но сам его не опробывал.

П.С. А весь косяк у вас в этих 2-х строчках

svn co http://svn.freepbx.org/freepbx/branches/$fpbxver /usr/src/freepbx
cd /usr/src/freepbx

используйте мой вариант.

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yuriy_Y

18 Июля 2013, 21:56 #3 Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 21:56 от Yuriy_Y
Нравятся мне такие темы. ТС появился, написал, получил ответ и исчез. Ни обсуждения, ни сообщения о решении проблем, ни спасибы. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' />
С уважением, Юрий

Павел

Ну не надо меня просто так обвинять, ото я обижусь.
Я на форум только сейчас заглянул.

Всем конечно спасибо.
BAF - попробую, я вообще думал что FreePBX не работает с Asterisk 11. Очень интересненько, попробуем.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

B@F

22 Июля 2013, 15:47 #5 Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 15:48 от B@F
Цитата: Павел от 19 Июля 2013, 14:37Ну не надо меня просто так обвинять, ото я обижусь.
Я на форум только сейчас заглянул.

Всем конечно спасибо.
BAF - попробую, я вообще думал что FreePBX не работает с Asterisk 11. Очень интересненько, попробуем.

Никто, никого не обвиняет, чисто советы. 11 версия это ЛТС релиз, можно спокойно ставить. С 11 астером работает только 2.11 freepbx.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

s.yegorov

А что, asterisknow качнуть не пробовали? с коробки работает. пусть на центосе, но это быстрее и наверняка под все ваши задачи полностью устроит

Yuriy_Y

Полный ацтой, что быстрее - вопрос еще. Элементарно, чет я там не смог настроить, уже забыл чо. После чего плюнул и поставил на бунте с нуля.
С уважением, Юрий

s.yegorov

Цитата: Yuriy_Y от 02 Сентября 2014, 16:30
Полный ацтой, что быстрее - вопрос еще. Элементарно, чет я там не смог настроить, уже забыл чо. После чего плюнул и поставил на бунте с нуля.

Прекрасно все работает из коробки + айдифон

Yuriy_Y

Рад за тебя. У меня прекрасно работает больше 4-х лет на бунте. На полном автопилоте.
С уважением, Юрий

s.yegorov

Я не сомневаюсь, что у тебя все работает, я ТС давал совет как быстрее атс поднять без плясок

Yuriy_Y

Цитата: s.yegorov от 03 Сентября 2014, 11:08я ТС давал совет как быстрее атс поднять без плясок

Дык тема малость протухла, не находишь?  :lol: Больше года. ТС уже давно всё победил.
По моему мнению, я лучше подниму всё с нуля. Готовые дистры не дают полной власти над машиной. На всех моих АТСках стоит еще туева хуча сервисов, они как шлюзы работают. DNS, NTP, DHCP, прокси серверы, статистика и т.д. А на готовом дистре это все делать чет страшновато. Чет порушится, и прыгай потом, ищи где и что попортилось. Так что, на вкус и цвет каждый сам себе злобный буратина. Не помню, но кажется, что на таком дистре я не смог настроить IDPhone через отдельную сетевуху. Вроде как проблемы с сетевыми маршрутами были.
С уважением, Юрий

s.yegorov

Цитата: Yuriy_Y от 03 Сентября 2014, 11:59Но за отсутствием опыта в данном деле обращаюсь к вам, загвоздка возникает в этих командах и ответах соответственно.

Читай внимательнее, ТС написал, что отсутствует опыт, следовательно ему не нужны лишние сервисы, а только АТС. Для базовых задач готовый дистр. вполне справляется. А если тебе шугу прикручивать нужно и делать полноценный колл центр, то да, не спорю с нуля нужно поднимать

Yuriy_Y

Цитата: s.yegorov от 03 Сентября 2014, 12:37А если тебе шугу прикручивать нужно

Ух ты, а чо это такое?
С уважением, Юрий

s.yegorov