Ubuntu 13.04 "Raring Ringtail"

Автор B@F, 02 Мая 2013, 14:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ubuntu 13.04 Нравится или не нравится?

Да, нравится
2 (66.7%)
А что остается
0 (0%)
Нет, не нравится
0 (0%)
Я использую другой дистрибутив и не могу судить об Убунте
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

B@F

Всем привет.

Решил поднять тему про самую последнию убунту. Я обновился на 3 день после ее выхода и сейчас могу рассказать про свои первые впечатления от апгрейда.

Хочу уточнить тот факт, что я предпочитаю именно апгрейд, а не чистую установку, т.к. Не люблю возиться с чистой системой и допиливать ее вновь и вновь, а именно 2 раза в год. Я начал с 9.10, потом 10.04, потом остановился и продолжил апгрейд сразу на 12.04, но такой скачек видимо каноникал не предусмотрел и у меня получилась не рабочая ОС. Поставил с чистого листа 12.04, затем перешел на 12.10(которая тормозила, но не так сильно как 12.04). И вот мой последний апгрейд до 13.10.

Вообще я не заметил каких-либо изменений. Там сям поменялись значки и вроде бы все. Но работать интерфейс стал быстро. Теперь не жду по минуте когда хочу открыть даш и выбрать нужное приложение. Даш открывается первый раз долговато, зато потом буквально в следующую секунду. Переключение между 2-мя одинаковыми окнами происходит тоже быстро, как и должно быть, не как раньше с жуткими зависаниями.

Сетевые настройки стали на мой взляд удобнее, т.к. Теперь все созданные подключения видны из одного окна, а не как раньше в разных вкладках.

Из минусов хочу отметить то, что урезали наутилус. Теперь нет ни двойной панели ни webdav может еще чего нет, но зато теперь наутилус не тормозит. А да не работает стрелка назад на клаве, когда хочешь подняться выше, немного да же раздражает. В общем я сейчас в активном поиске аналога тоталкомандера. Вебдав уже нашел в нете как обойти, но пришлось потыкаться в терминале. А да и настройки прежнего наутилуса не перешли в новый, имейте ввиду.

Так же трей опять не отображает ни пидгина ни поинтосвича(ну как он там называется по другому, вы поняли). В общем нужно опять разлочивать трей.

Изначально не работал скайп, не запускался, но после обновления 2.05.13 все заработало. Не могли на стадии тестирования чели вычислить.

В целом все радует, глядишь к 2020 году будет так же быстро и удобно как в 8 версии от майкрософта. П.С. Сижу на лине так как уже не представлю себя в винде. Уже были попытки вернуться на винду, но неудачные, решил что линукс это навсегда!!!


Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.