Google Drive и Ubuntu One

Автор dog_roulis, 06 Февраля 2013, 13:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dog_roulis

В вообщем я живу в Казахстане, и на кз сервера скорость 100 кб/сек, а на остальные 15 кб/сек

На винде все время я пользовался Google Driv'ом, и через hosts файл у меня была кз скорость

Но на ubunt'е Google Drive, а именно Insync, не так работает как на винде, на винде через оффициальный клиент у меня все аккуратно по папочкам, но на убунте это капец, все перемешано в один каталог.


Посоветуйте как на лубунте подключить гугл драйв чтоб все было аккуратно по папочкам, либо как подключить Ubuntu One через Казахстанский трафик

ОС: Lubuntu
Файловый менеджер: PcManFM

Vicpo


dog_roulis

у меня PcManFM файловый менеджер, а не Nautilus, но мне кажется что на моем тоже все должно работать нормально, но не хочет, после ввода команды

gmount Drive мыло
мне не удается зайти в каталог Drive, анимация на указателе крутится минут 5, а потом типо каталог пуст

Vicpo

скорости соединения не хватает

dog_roulis

А если через терминал зайти в каталог, то при вводе команды ls выскакивает ошибка

"ls: чтение каталога Drive: Недопустимый аргумент"

B@F

А на гугле нет какого либо webdav? На яндексе через вебдав все летает на ура.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

dog_roulis

Цитата: B@F от 06 Февраля 2013, 21:09А на гугле нет какого либо webdav? На яндексе через вебдав все летает на ура.

через файловый менеджер как то удобнее чем через браузер

B@F

07 Февраля 2013, 08:41 #7 Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 08:47 от B@F
Цитата: dog_roulis от 06 Февраля 2013, 22:43через файловый менеджер как то удобнее чем через браузер

А при чем тут браузер, я как раз про файловый менеджер. Щас сам почитаю так и быть, интересно стало.

Не открывает у меня драйв, видимо гугл совсем забанил телеком или телеком совсем не любит гугл. Но судя по поиску на драйве нет вебдав, в топку драйв.

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

dog_roulis

ну а можно какнибудь ubuntu one, либо яндекс сделать чтоб работал через кз трафик?

B@F

20 Февраля 2013, 07:14 #9 Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 07:15 от B@F
Цитата: dog_roulis от 07 Февраля 2013, 09:50ну а можно какнибудь ubuntu one, либо яндекс сделать чтоб работал через кз трафик?
Интересно, а драйв разве можно так сделать?

П.С. Поставил на винду яндекс диск и он скачал 12 гигов мне на комп, забив тем самым диск. Так что линукс и тут рурит.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

Цитата: B@F от 20 Февраля 2013, 07:14Поставил на винду яндекс диск и он скачал 12 гигов мне на комп, забив тем самым диск. Так что линукс и тут рурит.
Смысл яндекс диска/дропбокса/google drive в том, чтобы синхронизировать локальные файлы с облачным хранилищем, чтобы файлы были доступны из любой точки мира.
И при установке клиента он синхронизирует облачный каталог с локальным, чтобы файлы тебе были доступны даже тогда, когда сети нет.