Ошибка при установке Debian 6.0

Автор Ubuntu_men, 23 Января 2013, 22:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ubuntu_men

23 Января 2013, 22:56 Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:58 от Ubuntu_men
Добрый день, вечер, утро, ночь и т.д. и т.п.! )))
Снова я со своими навязчивыми вопросами обо всем !
Мое знакомство с Linux прошло на ура, перепробовал несколько осей. Хочу айти что - то по душе.
Решил установить Debian 6.0 вооружился flash - картой Transcend 2 GB, установил Unetbootin.
Фрматировал флеху через GParted затем запустил Unetbootin, выбрал заранее скаченый с офф сайта iso-шник, и вуаля! Запись окончена пишет "МОЖНО ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ". Перезагружаю систему выбираю Plol boot manager (т.к. нет возможности напрямую загрузится с флеш карты, просто на просто отсутвует такая функция в биосе) ивыбираю "Графическую установку" Проходит немного времени и выдает такую ошибку :
0.228770 iniramfs unpacking failed : junk in compressed archive
0.687672 Kernel panic - not syncing : VFS : Unable to mount root fs on unknown - block (254,6)
После этого пытался устаноить по способу с офф сайта Debian пункт 4.3.2 ничего не изменилось.
Внимание вопрос !!!!
ЧТО делать ? Может я что то не так сделал, роде как все по описанию делал, и еще может ли как то повлиять загрузчик Plop на ход установки? (устаналивал из под инды с помощью Plop ве проходило на ура)

sotrud_nik


brootos

что то мне подсказывает что 2 Гб мало. Всегда юзал 4 Гб флешку.Потом на что вы ставите, карвет? Просто интереса ради, железо.

hedgeven

Цитата: Ubuntu_men от 23 Января 2013, 22:56Проходит немного времени и выдает такую ошибку :
0.228770 iniramfs unpacking failed : junk in compressed archive
0.687672 Kernel panic - not syncing : VFS : Unable to mount root fs on unknown - block (254,6)

а в какой фс отформатирована флешка? такая ошибка возникает когда в ядре нет модулей(драйверов) на ФС или на контроллер.
Jah will give us everything...

Ubuntu_men

Цитата: brootos от 24 Января 2013, 22:10что то мне подсказывает что 2 Гб мало. Всегда юзал 4 Гб флешку.

Потом на что вы ставите, карвет? Просто интереса ради, железо.
На счет карвета я не совсем допонял! Думаю 2 гига вполне достаточно т.к образ весит 700 метров остальное докачивается во время установки.
Железо печальное CPU: Celeron 2000 Mhz L2/128, 768 DDR1, GeForce 5200 FX 128 mb. материнку не помню, ну чтото на подобие этого старья.

Цитироватьа в какой фс отформатирована флешка? такая ошибка возникает когда в ядре нет модулей(драйверов) на ФС или на контроллер.
Пытался установить 2 раза, первый раз с FAT32 второй с FAT16. Оба раза неудачно!
ЦитироватьМожет флешка битая?
Не думаю! До этого устанавливал несколько раз другие ОС. Все проходило отлично, проблема начала появлятся только сейчас. После того раза пытался установить другие Linux такие как Puppy, Ubuntu, Fedora появляется таже ошибка. =(




НаРазДва

При загрузке ядру передайте параметр mem=|X*1024*1024*1024| X-количество RAM в гигабайтах