Ubuntu Lfk Edition 1.0

Автор Vicpo, 05 Мая 2009, 15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Будете ли Вы использовать следующие версии сборки?

Да, очень
2 (10%)
Да, но нужна доработка
15 (75%)
Так себе...
0 (0%)
Нет, но хочу помочь сделать лучше
2 (10%)
Нет и больше не надо такое делать
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 24

Asgard

18 Июля 2009, 17:49 #40 Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 17:50 от Asgard
Ну фоновые рисунки это действительно дело вкуса. На кой они нужны? А на счет urxvt -  согласен. Как альтернативу если только рассматривать, а висит он как раз вместо обычного терминала. Я даже по своей невнимательности и незнанию, не сразу понял что к чему.

2E3S

Помогая пользователям в настройке системы я столкнулся с проблемой, что непонятно как им копипастить текст мне в IM. Чем разбираться в urxvt, я посоветовал набрать gnome-terminal и ура - работать можно дальше.
Мало фоновых картинок, нет убунтовских - это я так, свое мнение высказал, конечно, их просто добавить.
Печально что в юзерфильной убунте так сложно начинающему настроить принтер. Ведь знать довольно громоздкое название этого пакета сложновато...
ЦитироватьУ меня по дефолту есть значки, что я делаю не так?
Без понятия, честное слово. Думал, баг какой. Поставил, перезагрузил, глянул в меню - вот так дело обстоит. Я имею ввиду картинок, так сказать, на значках в меню нет)
Про кнопку выключения: извиняюсь, наверно я пересидел в дебиане, искал в меню.
Пользоваться вроде и никто не заставляет, а все равно надо было посмотреть, что же сам советую новичкам в линуксе, и как оно работает, как настраивать.
Надеюсь, меня правильно поняли: я всего лишь надеюсь на улучшение будущих версий, если планируются таковые.

Vicpo

Если почитаете внимательно соседний топик то можете понять откуда растут ноги у всех установленных пакетов, в соседнюю ветку пишете какие пакеты нужны, чтобы при обновлении сборки я их включил. Обновление сборки будет, если все нормально будет то в ближайшее время.

Томас

25 Октября 2010, 03:30 #43 Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 08:21 от Zhek@Ch
Цитата: diamonde от 03 Июля 2009, 23:13help, help я случайно удалил верхнюю панель с программками и прочими штучками типа выключения компьютера, как ее восстановить??

Опа нашел спасибо сам настрою
Привет. Я удалил случайно нижнюю панель, как быть, можете подсказать как ее вернуть?

isules

Цитата: Томас от 25 Октября 2010, 03:30Привет. Я удалил случайно нижнюю панель, как быть, можете подсказать как ее вернуть?


На имеющейся нажать правой кнопкой и добавить новую (если это дженоум), на нее потом добавить необходимые аплеты самостоятельно.