The system is running in low-graphics mode

Автор Павел, 06 Декабря 2012, 21:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

И так такая вот проблема:
На мини видеосерваке если монитор НЕ подключен вылазеет вот это сообщение: The system is running in low-graphics mode
Это получилось после обновления до 12.10 и тк видюха не поддерживала Uniti 3D я установил Гнома, как я писал уже где то в другом посте.
По гуглу в основном эта проблема возникает независимо от монитора, и решения соответственно предлагаются черезчур извращенские.
С монитором всё работает нормально, но без монитора нет возможности подключиться к серваку через удалёнку типа Remmina.
Пробовал вот это не помоглоа: http://ubuntovod.ru/instructions/the-system-is-running-in-low-graphics-mode.html
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

Зачем вам DE на минивидеосервере? поставьте вэбмин, для управления сервером куда лучше http://webmin.com/
для управления торрентами в трансмишн есть свой вебинтерфейс.
Мне кажется 12.10 довольно кривая получилась, у меня на ноуте дрова на видео  ати категорически не встали, еще проблемы встречал, а плюсов и фишек новых у нее относительно 12.04 не вижу совсем.

Павел

Нужен именно полноценная удалёнка. Я из него хочу сделать еще и мини фаил-сервер. Иногда будет нужно подключать флешку напрямую и работать с ней.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

ValeryK

08 Декабря 2012, 00:29 #3 Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 00:32 от ValeryK
Цитата: Павел от 07 Декабря 2012, 14:31Нужен именно полноценная удалёнка. Я из него хочу сделать еще и мини фаил-сервер. Иногда будет нужно подключать флешку напрямую и работать с ней.
там есть файловый менеджер
еще например можно там установить ssh сервер, и тогда если у вас наутилус: файл - сервер -подключиться - выбрать ssh - указать ваш сервер- запрос имени пароля и работаем напрямую.

sotrud_nik

Можно сгенерить xorg.conf и прописать там custom EDID информацию, помогает если монитор не подключен.

Я так делал для Nvidia карточки, помогло.

В принципе можно и через VNC ходить

Павел

Сейчас немного другой вариант хочу попробовать на неделе. Потыкаюсь.
Спасибо.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

Необходимость в решении отпала по причине конструктивных изменений.

Как говорится: Всем спасибо, все свободны.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock