Требуются Линуксойды

Автор Павел, 07 Сентября 2012, 23:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

Внимание! Внимание! Говорю Я.
И так господа хорошие требуются сис админы в медицинские центры в городах Тараз и Чимкент.
Требование: начальные знания сис админа в общем и по Линуксу в том числе.
Начальная з.п. ОТ 80 000 в зависимости от квалификации.

Тел. 8-701-879-45-66 Павел

Жду ответа как соловей лета.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Павел

Суперзнания не обязательны, главное способность обучаться и увлеченность.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Linux_man

а какие требования? ну образование и все такое http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Павел

Образование не обязательно, по моему половина если не больше ИТшников учились вообще не в том профиле, как и я впрочем.
Как я уже сказал главное минимальные начальные знания, сообразительность (те IQ), обучаемость. Если вы на этом форуме это уже о чем-то говорит.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Linux_man

Цитата: Павел от 09 Сентября 2012, 12:00Образование не обязательно, по моему половина если не больше ИТшников учились вообще не в том профиле, как и я впрочем.
Как я уже сказал главное минимальные начальные знания, сообразительность (те IQ), обучаемость. Если вы на этом форуме это уже о чем-то говорит.

У меня как раз образование в том профиле, иначе в стране, в которой я работаю, я бы просто не смог работать в области ИТ http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

Мне просто было интересно, какие требования выдвигает фирма для подбора кандидатов на эту должность... а оказывается просто базовые требования.

Павел

11 Сентября 2012, 19:24 #5 Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 19:26 от Павел
Просто сейчас пытаюсь найти людей и выходит так что в регионах системщики в лучшем случае ХОРОШО знают Windows, а о Linux в лучшем случае слышали. Поэтому и приходится быть не привередлевым. А после просто выбираем лучшего из имеющихся.

Ах да, Тараз нашли. Жду кандидатов из Чимкента.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

B@F

Цитата: Павел от 11 Сентября 2012, 19:24Просто сейчас пытаюсь найти людей и выходит так что в регионах системщики в лучшем случае ХОРОШО знают Windows, а о Linux в лучшем случае слышали. Поэтому и приходится быть не привередлевым. А после просто выбираем лучшего из имеющихся.

Ах да, Тараз нашли. Жду кандидатов из Чимкента.

100% согласен. Проводили собеседование на одну из таких фирм. Так мой вывод был таким: Линукс знают 0,5 человек, а технологию пактной передачи данных вообще практически никто, хотя и говорят, что знают. Вот к примеру мой первый вопрос на собеседовании был очень простым: Что такое IP адрес, а второй: Что такое MAC адрес. И если на второй отвечала одна половина, то на первый почему-то вообще не могли ответить, вставали в ступор. Я уже не говорю про работу протоколов маршрутизации, это вообще темный лес. Хотя у нас в городе есть да же специальность в универе по этим вопросам. Сейчас, когда с РК все повыезжали, очень трудно найти толкового человека. Не знаю кто в этом виноват, но это факт.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

11 Сентября 2012, 21:13 #7 Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 12:01 от Vicpo
ЦитироватьЧто такое IP адрес, а второй: Что такое MAC адрес
1 -По версии 4 - циферки, по версии 6 - циферки с букавками
2 - цифры с букавками
http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Встречный вопрос: какое устройство с разъемом RJ45 не имеет MAC адреса?

skok

12 Сентября 2012, 08:45 #8 Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 12:01 от Vicpo
Цитата: Vicpo от 11 Сентября 2012, 21:13Встречный вопрос: какое устройство с разъемом RJ45 не имеет MAC адреса?

Беру "помощь зала"

sotrud_nik

Цитата: Vicpo от 11 Сентября 2012, 21:131 -По версии 4 - циферки, по версии 6 - циферки с букавками
2 - цифры с букавками
http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Встречный вопрос: какое устройство с разъемом RJ45 не имеет MAC адреса?

Я видел как аналоговую телефонную линию проводили по сети, используя свободные жилы.
Так вот, у такого телефона нет MAC адреса))

Павел

Цитата: sotrud_nik от 12 Сентября 2012, 18:00Я видел как аналоговую телефонную линию проводили по сети, используя свободные жилы.

Я так и делаю когда стоят аналоговые станции. В Якомовскую розетку с 1 rg45 и 1 rg11
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

у телефона RJ10/11 - кабель UTP тут не при делах...

B@F

12 Сентября 2012, 23:39 #12 Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 23:51 от B@F
Цитата: Vicpo от 11 Сентября 2012, 21:131 -По версии 4 - циферки, по версии 6 - циферки с букавками
2 - цифры с букавками
http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />

Встречный вопрос: какое устройство с разъемом RJ45 не имеет MAC адреса?

Если речь идет все же о стандарте Ethernet(такой разьем сейчас широко распространен в разных устройствах, та же консоль) то видимо хаб(думается неуправляемый хаб). Так как мак адрес это адресация 2 уровня оси, а ниже первй уровень, на первом работает хаб. Ответ ХАБ.

П.С. Знание и понимание модели OSI это главное что должен знать сетевик, иначе он никто.



Цитата: sotrud_nik от 12 Сентября 2012, 18:00Я видел как аналоговую телефонную линию проводили по сети, используя свободные жилы.
Так вот, у такого телефона нет MAC адреса))

Это быстрое решение, фаст эзернет использует 4 жилы, а остальные можно использовать под что угодно(у нас), но потом не жалйтесь что скорость не соответствует скорости подключения. Каждая пара в кабеле UTP-5 имеет свой повил и это не случайно. Таким образом, если монтер с головой то он обожмет правильно и помехи между парами будут минимальны, если кривые руки, то клиент, а может и офис будет испытывать кучу проблем с сеткой и админы ума не смогут дать никогда. В мире все взаимосвязано.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Павел

13 Сентября 2012, 00:06 #13 Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 00:08 от Павел
Опечатался те rg10.
Хабы там самые обычные стоят, просто на другом конце распускаю УТПшку и синие жилы в АТСку, либо если коммутационный ящик - желтый, зелёный в хаб, синий к плинтам и через многожильный к АТСке в серверную.

По скорости никогда никаких проблем небыло.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

Vicpo

13 Сентября 2012, 09:41 #14 Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 09:43 от Vicpo
ЦитироватьОтвет ХАБ.
Есть ещё одно устройство, которое в отличии от HUB (которые сейчас купить уже проблемно) используется часто

B@F

13 Сентября 2012, 13:54 #15 Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 13:58 от B@F
Цитата: Павел от 13 Сентября 2012, 00:06Опечатался те rg10.
Хабы там самые обычные стоят, просто на другом конце распускаю УТПшку и синие жилы в АТСку, либо если коммутационный ящик - желтый, зелёный в хаб, синий к плинтам и через многожильный к АТСке в серверную.

По скорости никогда никаких проблем небыло.

Это логично. На небольшие расстояния (по стандарту маккс 90м) вполне себя оправдывает. Экономия кабеля на лицо. А вот я встречал что берут желтую пару и садят на нее что угодно вплоть до питалова.

Цитата: Vicpo от 13 Сентября 2012, 09:41Есть ещё одно устройство, которое в отличии от HUB (которые сейчас купить уже проблемно) используется часто
И тут понеслась )))). Сколько попыток?

С начала хотел написать ПОВТОРИТЕЛЬ, но вчитавшись понял что не то, т.к. повторитель еще древнее. Свитч неуправляемый возможно не имеет мак адреса(типа за ненадобностью) и который вообще ничего не умеет только как раскидывать пакеты по портам строя небольшие таблицы мак адресов.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

13 Сентября 2012, 14:03 #16 Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 14:07 от Vicpo
ЦитироватьИ тут понеслась )))). Сколько попыток?
да ладно, обжимка это

B@F

Цитата: Vicpo от 13 Сентября 2012, 14:03да ладно, обжимка это

Подловил, +1 в твою пользу ))))). Справедливости ради хочу отметить, что обжимка это не устройство, а инструмент.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

hedgeven

Цитата: B@F от 13 Сентября 2012, 21:12Подловил, +1 в твою пользу ))))). Справедливости ради хочу отметить, что обжимка это не устройство, а инструмент.
Устро́йство -- искусственный объект, имеющий внутреннюю структуру, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники (техническое устройство).

не вижу причин не назвать "обжимку" устройством для обжимки кабеля.
Jah will give us everything...

Павел

Цитата: B@F от 13 Сентября 2012, 13:54А вот я встречал что берут желтую пару и садят на нее что угодно вплоть до питалова.

Типа вот этого http://almaty.satu.kz/p363020-komplekt-poe-adapterov.html

Я тоже такие закупил на днях думал как альтернативу POE свичу, да и вон нефига, в них + - идут по синим коричневым жилам. А в РОЕ свичах + по коричневой темной а - по двум зелёным. Ну насколько я назамерял. Хотя на сколько я знаю он вроде ещё должен в зависимости от того есть подключение или нет и от того что подключено подавать по разному.
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock