клиент 1С теперь и под линукс!

Автор ValeryK, 09 Июля 2012, 15:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядя Миша

Ребят, вы чё, ничё о Nomachine не слышали? 

Очень вменяемый продукт для терминального доступа на линукс-сервера.

Пока я в Алматы, готов к личке и к ответам на ваши вопросы.

Yuriy_Y

Чойта, давно успешно его применяю. Но не обязателен терминальный сервер только для 1С.
С уважением, Юрий

Дядя Миша

тем более, что они пошли вслед за тимвьювером - последняя, четвертая версия имеет схожую функциональность.

Под линуксами - free NX-server у любого нормального дистра в репе.

B@F

Я имел нормальный тонкий клиент, что бы принтера шары и все все все работало, а тот же FreeNX жуткий костыль. Мне больше понравилось тонкий клиент, буду пробовать и смотреть.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Дядя Миша

Цитата: B@F от 06 Февраля 2014, 08:19
Я имел нормальный тонкий клиент, что бы принтера шары и все все все работало, а тот же FreeNX жуткий костыль. Мне больше понравилось тонкий клиент, буду пробовать и смотреть.


Почему бы и нет?

Многие конфигурации большего и не требуют. Немножко не так с УПП. Но не вижу ничего сложного и с толстым клиентом

ValeryK

Цитата: Дядя Миша от 05 Февраля 2014, 22:40
Ребят, вы чё, ничё о Nomachine не слышали? 
Очень вменяемый продукт для терминального доступа на линукс-сервера.

Я не в курсе, что значит терминальный доступ к лин-серврерам? А там что, 1с клиент стоит?
Стадартная конфа управляемые приложения до сих пор не поддерживает.

Yuriy_Y

Что есть "стандартная конфа"? Бухучет для Казахстана 2.0?

Вот это разве не оно?

Блин, выберу время, всеж подниму это всё для теста. Очень мне интересно.
С уважением, Юрий

ValeryK

Цитата: Yuriy_Y от 06 Февраля 2014, 23:30
Что есть "стандартная конфа"? Бухучет для Казахстана 2.0?
Вот это разве не оно?
Блин, выберу время, всеж подниму это всё для теста. Очень мне интересно.

Типовая конфигурация "Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0 . "
Если опубликовать через WEB то окромя куркулятора  в тырфейсе ничего нету.

Yuriy_Y

08 Февраля 2014, 21:16 #28 Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 21:20 от Yuriy_Y
Есть всё, но вот создавать различные интерфейсы придется самому. отдельно для менеджера, отдельно для буха. Походу так. Или мелкому бизнесу приобретать "Управление небольшой фирмой", которая стоит 75К тенге. Эта конфа изначально сделана в режиме управляемого приложения.
С уважением, Юрий

ValeryK

Цитата: Yuriy_Y от 08 Февраля 2014, 21:16Есть всё, но вот создавать различные интерфейсы придется самому. отдельно для менеджера, отдельно для буха.

я и сказал:
Цитата: ValeryK от 07 Февраля 2014, 08:22Если опубликовать через WEB то окромя куркулятора  в тырфейсе ничего нету.


Yuriy_Y

Цитата: Yuriy_Y от 08 Февраля 2014, 21:16Есть всё, но вот создавать различные интерфейсы придется самому.

Я ж тоже писал. Только там такая каша, что до работы там не доберешься. А так есть и рабочий стол, и доки мона создавать.
С уважением, Юрий

ValeryK

08 Февраля 2014, 22:32 #31 Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:41 от ValeryK
Это то-же самое что нету. Есть лишь наличие возможности.
А платить мелкому бизнесу 75к лицензии считаю чрезмерно круто, мне вообще претит жадная политика 1С в отношении лицензий, у них техподдержка стоит 300$ в год за типовую конфу, что слишком жирно чтобы платно лицензировать изначальные конфигурации. Это как заплатить за винду и потом платить еще за поддержку. Офис 2013 продают подписку, но тогда не платят за право его пользования! а этих и то , и другое, и в техподдержку в основном входит возможность скачивания обновлений конфы, и это за 300 в год. Не удивительно, что ее столько нелецинзионной вокруг, они бы больше поимели умерив свою жадность.

Yuriy_Y

Было бы неплохо, чтоб сделали. Самому весь интерфейс описать мозгов не хватит. Так бы можно было бы через веб работать в Ске.
С уважением, Юрий