Линус послал Nvidia!

Автор skok, 19 Июня 2012, 08:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skok


На выступлении в Хельсинском университете, Линус Торвальдс крайне негативно высказался в отношении компании NVIDIA (см.
[/font][/color]49 минуту видеозаписи
), в ответ на просьбу студентки прокомментировать ситуацию с поддержкой в Linux технологии NVIDIA Optimus (возможность на лету переключаться между встроенной энергоэффективной видеокартой на базе GPU Intel и дискретной картой NVIDIA). Линус назвал NVIDIA худшей компанией из производителей оборудования с которой он имел дело, пояснив, что NVIDIA даже не пытается сотрудничать с Linux сообществом или хоть как-то помочь разработчикам открытых драйверов, держа в секрете спецификации и отстраняясь от участия в создании открытых драйверов. Линус также пояснил, что по своему отношению к Linux сообществу и неприятию открытого кода, NVIDIA является исключением из правил, остальные компании охотно идут на сотрудничество.
[/font][/color]

B@F

19 Июня 2012, 14:46 #1 Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 16:24 от B@F
 И че об этом трубить везде, он вечно чем-то недоволен, то ему сусе не угодил, то гугл. Короче как программер он молодец, но на этом все. Для меня он не авторитет, особенно после его высказываний про сусе. Очень глупо с его стороны было. Про конкретный случай конечно он прав.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

sotrud_nik

Ключевое слово - для тебя

skok

Комюнити Linux славится тем что свободно мыслят и свободно выражают свои мысли. Линус показал что он настоящий линуксоид, говорит что думает. А как настоящий троль часто сначала говорит а потом думает.

B@F

Цитата: sotrud_nik от 19 Июня 2012, 15:44Ключевое слово - для тебя

Именно, потому я его и употребил.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

НаРазДва

Почему нвидиа должны чем-то делиться с линукс-сообществом? И вроде, АМД, тоже не очень-то сотрудничает.