Интернет Дома от Beeline в Ubuntu 12.04

Автор brootos, 03 Июня 2012, 17:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brootos

Добрый день. Вроде как настроил через VPN (vpn.internet.beeline.kz) в NM - в кабинет пускает, проверил, баланс -25 тенге. Вопрос в чем, кто и как настраивал?

B@F

У меня пока такое чудо не доводилось делать, но я давненько уже ради интереса читал как это делать и пришел к выводу, что на убунте это очень просто, впрочем как и на любом дистре. В убунте лучше всего из графики(если декстоп), поднимаешь pptp туннель из network-manager-а и поехали. Все настройки интуитивно понятны, если нет то есть можно экспериментировать.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

подключал мегалаун idnet, через pppd , тут насколько понимаю тоже самое.

brootos

Все, вопрос решен, все делал правильно, пароль вводил не тот http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />. Вернее ошибся в регистре одной буквы.

B@F

Цитата: ValeryK от 05 Июня 2012, 16:25подключал мегалаун idnet, через pppd , тут насколько понимаю тоже самое.
Очень похоже из графики, но не тоже самое.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Yoda

Цитата: brootos от 03 Июня 2012, 17:03Добрый день. Вроде как настроил через VPN (vpn.internet.beeline.kz) в NM - в кабинет пускает, проверил, баланс -25 тенге. Вопрос в чем, кто и как настраивал?
Я сделал проще, купил роутер, настроил его и забыл.

brootos

Цитата: Yoda от 06 Июня 2012, 21:46Я сделал проще, купил роутер, настроил его и забыл.

Роутер есть, что забить туда еще не искал. Посоветуешь?

B@F

Цитата: brootos от 07 Июня 2012, 01:50Роутер есть, что забить туда еще не искал. Посоветуешь?

У вас не завелся всятеки интернет? Если не завелся покажите логи почему, я думаю там все встанет на пути своя.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

07 Июня 2012, 08:06 #8 Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 08:10 от ValeryK
Цитата: brootos от 07 Июня 2012, 01:50Роутер есть, что забить туда еще не искал. Посоветуешь?
Цитата: B@F от 07 Июня 2012, 07:15У вас не завелся всятеки интернет? Если не завелся покажите логи почему, я думаю там все встанет на пути своя.
дело в том что adsl роутер для этих целей не подойдет, для этого нужен маршрутизатор, чтобы так-же как и адсл роутер он мог поддерживать целую домашнюю сеть, быть dhcp сервером, узлом авторизации и фаерволом. т.е. то-же самое но только через обычную ip сеть с VPN , как например http://www.d-link.ru/ru/products/5/1270.html

Yoda

07 Июня 2012, 15:42 #9 Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 15:44 от Yoda
Я взял вот такой - TP-LINK TL-R460. Искал по прайсам местных магазов фразу L2TP. Купил за 3900. Вбил туда логин + пароль, ip сервера, пробросил порт для DC++ и пошла мука на Тобольск. DHCP отключил (дома два компа и мне не трудно было забить туда статику), стандартные admin - admin поменял (что порадовало, меняется и имя и пароль). Вот вроде и всё.

ValeryK

Цитата: Yoda от 07 Июня 2012, 15:42Я взял вот такой - TP-LINK TL-R460. Искал по прайсам местных магазов фразу L2TP. Купил за 3900. Вбил туда логин + пароль, ip сервера, пробросил порт для DC++ и пошла мука на Тобольск. DHCP отключил (дома два компа и мне не трудно было забить туда статику), стандартные admin - admin поменял (что порадовало, меняется и имя и пароль). Вот вроде и всё.
Правильное решение.

B@F

07 Июня 2012, 21:03 #11 Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 21:03 от B@F
Цитата: Yoda от 07 Июня 2012, 15:42Я взял вот такой - TP-LINK TL-R460. Искал по прайсам местных магазов фразу L2TP. Купил за 3900. Вбил туда логин + пароль, ip сервера, пробросил порт для DC++ и пошла мука на Тобольск. DHCP отключил (дома два компа и мне не трудно было забить туда статику), стандартные admin - admin поменял (что порадовало, меняется и имя и пароль). Вот вроде и всё.

попробуй на него с внешки зайти с данными support@support или user@user. Обычно у тпшников так воруют логины пароли, ведь если зайти на него да же с такими правами, то всеравно можно найти пароль, который там не зашифрован. Хотя новые модели может этим и не грешат. 
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

ValeryK

Цитата: B@F от 07 Июня 2012, 21:03попробуй на него с внешки зайти с данными support@support или user@user. Обычно у тпшников так воруют логины пароли, ведь если зайти на него да же с такими правами, то всеравно можно найти пароль, который там не зашифрован. Хотя новые модели может этим и не грешат. 
Наверняка в idnet 98% такого типа подключений сделаны "специалистами" казахтелекома через pppoe "высокоскоростное соединение запрашивающее логин и пароль"  в винде, т.е выстатвив ее голую попу для всеобщего поимения наружу, и никто не заморачивается. В пчелколинии я думаю не лучше, вряд ли кто рекомендует использование роутера. (В америке например никто не спрашивает даже, там провайдер устанавливает маршрутизатор по умолчанию и бесплатно, в рамках подписки. (Точно знаю, ибо у меня маршрутизатор такой как вай-фай точка используется, брат прислал для смеха(дойдет ли? Дошло, и довольно быстро!) простой почтой , остался за ненадобностью при смене провайдера)).
Так что сильно заморачиваться не стоит, может и надо проверить, но вы уже защищены на 200% пр сравнению с остальным censoredнетом.

Yoda

Цитата: B@F от 07 Июня 2012, 21:03попробуй на него с внешки зайти с данными support@support или user@user. Обычно у тпшников так воруют логины пароли, ведь если зайти на него да же с такими правами, то всеравно можно найти пароль, который там не зашифрован. Хотя новые модели может этим и не грешат.
Попробовал. Локально не пущает, значит и с внешки не пустит.

brootos

У... старая тема :). Аж весело стало, вспомнил старые времена 2012 года. Кстати с этим интернетом и DIR-300 по сей день.

ValeryK

Дааа, ничего не меняется только годы. И я как и в этой теме как ругал КТ так и продолжаю  :lol:

s.yegorov

Цитата: ValeryK от 25 Сентября 2014, 13:01
Дааа, ничего не меняется только годы. И я как и в этой теме как ругал КТ так и продолжаю  :lol:


Ну не знаю, у меня idnet их, как в 11 году провел, проблем не со скоростями, не со стабильностью не замечал, живу в относительно новом районе построенном в 94 году