Казахстанские сайты череез Оперу

Автор B@F, 21 Апреля 2012, 09:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

Сегодня 21.04.2012 с утра казахстанские ресурсы не открываются в браузере Opera, что весьма печально. Кто знает почему или догадывается прошу подскажите.

П.С. Пишу в мозиле и она каждое слово сама дописывает, правильно или нет не спрашивает. Вот что она напасала:
Пишеу в мозиле и она каждаоге слово сама доперлисываеываеваеаеет, правилльнно или нет она не справилавилшиваеиваеваеаеет.Что за?
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

У оперы слева внизу есть стрелка - выдвигается панель. Нажимаем плюс-настройки-кнопки-настройки. Там есть комбобокс "представляться как". Вытаскиваем на панель, меняем на фокс или IE - все работает.
Что-то лишнего в мозиле понаставили

B@F

Цитата: Vicpo от 21 Апреля 2012, 11:47У оперы слева внизу есть стрелка - выдвигается панель. Нажимаем плюс-настройки-кнопки-настройки. Там есть комбобокс "представляться как". Вытаскиваем на панель, меняем на фокс или IE - все работает.
Что-то лишнего в мозиле понаставили

Понятно, что можно обойти. Я пытаюсь разобраться как и кто это сделал.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

Кто - точно не узнаешь, но как - очень просто - спец. оборудование блокирующие соединения на L2 уровне - поэтому эти железки "не видно"

TLemur

Цитата: Vicpo от 21 Апреля 2012, 15:49Кто - точно не узнаешь, но как - очень просто - спец. оборудование блокирующие соединения на L2 уровне - поэтому эти железки "не видно"

Что такое L2 уровень?

Yoda

Тоже с утреца задавался такими вопросами. Сейчас работает. Но хотелось бы знать, что за фигня такая была.

Vicpo

L2 транспортный уровень работы сети. Фильтрующие устройства работают в режиме Bridge - то есть у них нет IP адресов только mac и пользователь на уровне протокола TCP/IP не видит эти устройства. Вообще в таких устройствах пока я не видел фильтрации турборежима оперы, видел только фильтрацию по браузерам, походу кто-то тупо запретил работать браузером Opera http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

hedgeven

21 Апреля 2012, 19:25 #7 Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 19:25 от hedgeven
возможно продолжается усиленное блокирование неугодных сайтов, посредством блокирования общедоступных прокси и анонимных сетей. tor забанили в КЗ, наверное решили и Оперу забанить, из-за режима "опера-турбо".
Jah will give us everything...

Yoda

Я не пользуюсь режимом "Турбо". Он ужасно тормозной. Сегодня не работала Опера именно в штатном режиме. Хочется надеяться, что сегодня с утра это был всё-таки какой-то глюк. Если же такая паранойя имеет место быть у КТ, то это полный абзац. Хоть и не смертельно, пока ещё есть SSH, VPS, etc ... 

Yuriy_Y

Как говорил один умный человек:
"Если вы не страдаете паранойей, это вовсе не означает, что за вами не наблюдают". http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':ph34r:\' />http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/repa.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':repa:\' />
С уважением, Юрий