16 Апреля 2024, 17:04

KDE 4.Х.Х

Автор baster, 21 Ноября 2008, 01:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baster

всем привет.
хочу задать флеймовый вопрос, ктонить 4 ми кедами пользовался..? отлично, тада на какой дистре, на сколько они у вас были стабильны (кеды - в смысле)? у меня чего-то отваливались по тяжёлой от убунты...

Vicpo

Пользовал на OpenSuSE 11 & Mandriva 2008.1
Падений кед не наблюдал, были глюки с прорисовкой рабочего стола при запуске Eclipse
А так работа стабильная.

ping_Win

Mandriva 2009 Beta 1 Brings KDE 4 1 за полчаса кеды навернулись 3 раза

Iskander

OpenSuse11 Перспективы хорошие, но еще подглюкивает.
Любовь и массовые расстрелы спасут мир.

Vicpo

ЦитироватьMandriva 2009 Beta 1 Brings KDE 4 1 за полчаса кеды навернулись 3 раза
В том то и дело что бета версия, она для того и бета чтобы косяки вылавливать  :D

ping_Win

Само собой, но это не значит, что система должна падать от любого движения пользователя...

Vicpo

ЦитироватьСамо собой, но это не значит, что система должна падать от любого движения пользователя...
Кеды 4-ые ещё долго будут приводить к стабильности 3-их кедов

ping_Win

из-за этого возникает интересная ситуация 3-и кеды уже морально устарели, а 4-е нестабильны. Как быть пользователю желающего иметь красивый и стабильный ДМ?

Vicpo

Юзать 4-ые и писать багрепорты, чем больше и быстрее выявиться ошибок тем быстрее доведут до ума

kren

Mandriva 2009 One. Уже несколько месяцев. полет нормальный. Падения бывают, но очень редко и то, когда начинаешь активно приставать к Plasm'е с настройками. А так, просто при нормальной работе ни разу не было падений.

ValeryK

Цитироватьиз-за этого возникает интересная ситуация 3-и кеды уже морально устарели, а 4-е нестабильны. Как быть пользователю желающего иметь красивый и стабильный ДМ?
просто настроить гнома, то как он по умолчанию выглядит ничего не значит, да, кеды из коробки симпатичней, но перестроить их гораздо сложней.
просто мнение, ничего против кде... но гном роднее...

baster

холливаром пахнет, гном VS. кеды.  :D

ping_Win

ага))) Битва всех времен и народов... Встречайте в левом углу и красных трусах Кеды, в правом углу и синих трусах Гном!

resurtm

Лучше бы дальше пилили ветку 3.x.x. Не слезу с неё ещё годика 2-3. Ибо 4.x.x -- УГ по определению. GNOME -- не лучше.

PS: Как вариант: переход на Xfce, IceWM или Fluxbox.

could

> Кеды 4-ые ещё долго будут приводить к стабильности 3-их кедов
Вызывающе неверная информация.
Использую KDE4 начиная с Beta2. Начиная с 4.1 проблем нет вообще. Начиная с драйверов NVidia 180 пофиксина бага с производительностью.

KDE4 использую на рабочей машине, на домашней и на eee. За последние пол года не было НИ ОДНОГО сбоя.

Vicpo

Цитировать> Кеды 4-ые ещё долго будут приводить к стабильности 3-их кедов
Вызывающе неверная информация.
Использую KDE4 начиная с Beta2. Начиная с 4.1 проблем нет вообще. Начиная с драйверов NVidia 180 пофиксина бага с производительностью.

KDE4 использую на рабочей машине, на домашней и на eee. За последние пол года не было НИ ОДНОГО сбоя.
Я наблюдаю картину пока не очень стабильную.
Так что доказать мне что 4-ые также стабильны как и 3 -и будет очень тяжело.

kren

Тяжеловаты 4-е кеды. Я поставил Xfce4. Все просто летает, даже со всякими анимациями и наворотами компиза.

sotrud_nik

01 Декабря 2008, 09:05 #17 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 18:47 от Zhek@Ch
по мне четверка ниче так (4.1.3), в Арче (думаю КдеМОД поставить, вот только пока лень возиться, стоят ванильные кеды из репов)

как бы ее отучить наглым образом жрать занимать столько ОЗУ?

Вот у меня на Кубунту 8.04.1 (дуалбут, так сказать :D), чистые кеды 3.5.9 сразу после загрузки занимают всего 200 Мб. А четверка - на 60-80 метров больше, причем чем дальше в лес, тем злее партизаны больше.

не навернулись ни разу

could

ЦитироватьВот у меня на Кубунту 8.04.1 (дуалбут, так сказать  :D), чистые кеды 3.5.9 сразу после загрузки занимают всего 200 Мб. А четверка - на 60-80 метров больше, причем чем дальше в лес, тем злее партизаны больше.
А у меня 4 кеды после загрузки занимают около 150 Мб. Наверно это по тому, что у меня нет приложений для kde3 и соответственно не грузится kdelibs 3.x, qt3 и прочий ненужный мусор :) А еще у меня нет гномовых приложений, а как следствие никто не тянет за собой gtk. И, О Чудо!, все летает :)

sotrud_nik

приложения с 3-х кед есть, например, к3б, и амарок тоже....

но они, так сказать, работают по вызову :)

гномовские --- wicd только,  и то думаю, убрать ГУИ его