Проблемы с подключением

Автор Rafinad, 12 Января 2012, 12:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rafinad

Всем ДД.
Никак не могу подключиться к серверу с работы (сижу за проксей), при этом дома все работает.
Не стал бы открывать тему, но к jabber.ru все подключается прекрасно, но там нет ICQ транспорта ((((

Использую клиент Psi, настройки для xmpp.kz следующие:


 


Вот ошибка:


Вот собственно такой расклад.
Если поможете, буду премного благодарен.

Vicpo

Надо включить шифрование и поставить галочку использовать стандартный порт SSL, так как на этом порту включено шифрование

Rafinad

Если у меня стоит галка на "Вручную указать адрес", то поле с шифрованием становиться неактивно (см. скрин 2)

Для информации, только что удалось зацепиться через icq транспорт jabber.nnov.net, правда гад группы не подгрузил

Yoda

Если на втором скр[font="Tahoma"]ине постави[/font]ть порт 5222, то коннектится. Правда прокся не участвует в этом процессе. Но на 443 не цепляется. Хотя telnet ssl.xmpp.kz 443 робит.

З.Ы. Psi+ v0.15.5160 (Dec 25 2011)


Vicpo

Снял принудительное шифрование, раз уж PSI так не умеет

Rafinad

12 Января 2012, 15:34 #5 Последнее редактирование: 12 Января 2012, 15:58 от Rafinad
Спасибо, заработало.

А вот под миранду никак не могу настроить (((

Vicpo


Rafinad

У меня опять проблемы с подключением http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' />.
Вчера все прекрасно работало, сегодня утром пишет, что неверная учетная запись или пароль.
В чем может быть дело?

Vicpo

проверьте имя пользователя или пароль например попробуйте войти здесь http://xmpp.kz

Rafinad


Vicpo

У меня все открывается. Проблемы явно у Вас.

Rafinad

Странно просто. От клиента до сервера связь работает, если он говорит, что логин не верный, попробую другую учетку создать.

Vicpo

Можно просто запросить восстановление пароля.

Rafinad

не пускает
не с восстановленным паролем, не с новой учеткой
буду копать дальше

Yoda

У меня Psi+, причём на винде и на Линуксе. Коннектится через xmpp.kz. Как с добрым утром. И файло перекидывается через jabber-disk, кстати классная штука.