16 Апреля 2024, 23:33

raspberry pi

Автор sotrud_nik, 23 Декабря 2011, 16:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ValeryK

Везет блин, а я в начале октября 3 штуки заказал, обещали доставить за 4-6 недель, но до сих пор молчат. Как сервер с него наверно толку не будет, а вот клиент получится, тем более на сайте есть готовые образы с XBMC. То есть сервак XBMC на более подходящем железе ( у меня нормально пашет на Р4 3ггц ) а к лсд телику , в котором нет поддержки сети,  через HDMI с Raspberry Pi клиентом по сетке гнать видео. Не хочешь потестить XBMC?

hedgeven

13 Декабря 2012, 09:29 #21 Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 10:02 от hedgeven
Кстати у меня тоже молчали, пока я не поинтересовался как там мой заказ.
Если делать новый заказ, то ODROID выглядит уже намного аппетитнее, хоть и при цене в два раза выше.

Я бы потестил XBMC, да дисплея нет.
Хотя можно все установить, настроить и сходить в гости к друзьям. ^__^
Jah will give us everything...

ValeryK

телека с HDMI нету? насчет напоминания спасибо, попробую написать.

hedgeven

нет ни телека, ни с HDMI, ничегошеньки http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
Jah will give us everything...

ValeryK

Написал письмо, на следующий день пришел ответ, типа а мы вам позавчера как раз уже отправили, ожидайте получение в течении 20 рабочих дней. Блин, всего три штуки заказал, надо было больше .

ValeryK

Тоже получил вчера вечером. Пришла за 9 дней,т.е.  заказывал 12 октября, отгрузили 11 декабря, приехала 20  декабря.
Тэстю.

sotrud_nik

Откуда заказывали и во сколько обошлось?

ValeryK

21 Декабря 2012, 21:35 #27 Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 21:38 от ValeryK
Цитата: sotrud_nik от 21 Декабря 2012, 15:29Откуда заказывали и во сколько обошлось?
Прямо с ихнего сайта, через RS components //"http://uk.rs-online.com/web/generalDisplay.html?id=raspberrypi" 35 за штуку, плюс доставка 8 долларей.
Залил готовый образ XBMC, весьма неплохо получилось. Правда тестовый клип с картинкой 1980х1080 подтормаживал на буферизации, но таких фильмов у меня и  нету. Соединяется по upnp с Plex Server, со своим братом ХBMC на раздаче,так-же по NFS, самба вроде есть, но у меня нету. Еще прикручу пульт и можно сдавать. В новой версии XBMC есть описание как синхронизировать клиентов с mySQL на  основном сервере, чтобы клиенты читали готовую инфу с сервера и занимались только воспроизведением. Что еще удобно, то отметки воспроизведения , а так-же точки просмотра потом доступны с любого места (клиента). Есть что погонять в общем.
еще незадача, с 15 октября пошла отгрузка версии В с 512 мб озу. Я заказывал 12го, и получил с 256, если бы подождал три дня! Но даже при таком раскладе XBMC жрал всего около 50 мб., почти 200 показывал свободных. Карту вставил на 2 гига, с установленной системой больше половины свободно.

hedgeven

26 Декабря 2012, 13:30 #28 Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 13:33 от hedgeven
Я заказывал с raspberrypi.rsdelivers.com. Там же можно заказат корпусы и многие другие штуки для RPi.
Но мне сразу прислали улучшенную модель, хоть я и давно делал заказ.

Raspberry Pi Type B Single Board Computer   US$35.00
Raspberry Pi Type B Case - Clear   US$6.47
Standard Delivery    US$8.02
Jah will give us everything...

sotrud_nik

Я уж лучше подожду платку от rhombus-tech.net,

А с другой стороны, как кто-то уже заметил, не вижу применения. Поиграться... и все

Сорри за оффтоп

me1ram

Уже вышли Raspberry Pi B+
кажется 4 юсб порта стало + GPIO кажется больше пинов стало.

Сам дома юзаю Raspberry Pi B model. LEMP + Торентокачалка + Bind + Altel 4g (интернет раздаю через него).
Хотя скоро будет ID-net...