disk.xmpp.kz

Автор Yoda, 02 Декабря 2011, 09:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yoda

Здравствуйте!

Научите плиз пользоваться сабжем, а! Не отправляет файло никак. Можно подробно рассказать от начала и до конца, как всё это функционирует?


Vicpo

А у Вас какой Jabber клиент? Там разные клиенты по разному настраиваются

Yoda

Цитата: Vicpo от 02 Декабря 2011, 10:40А у Вас какой Jabber клиент? Там разные клиенты по разному настраиваются

Psi+



Vicpo

В настройках учетной записи пропишите использование прокси
Надеюсь зарегистрироваться на сервисе вы смогли?

Yoda

02 Декабря 2011, 12:10 #4 Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 12:17 от Yoda
Цитата: Vicpo от 02 Декабря 2011, 11:33В настройках учетной записи пропишите использование прокси
Прокси я прописывал, т.к. где-то на сайте было упоминание про него, а вот порт ... Я даже nmap-ом пробовал сканировать proxy.xmpp.kz, он мне сказал, что открыты 80 и 443 порт. Как же я мог знать, какой надо пробивать порт? Спасибо за подсказку.

Цитата: Vicpo от 02 Декабря 2011, 11:33Надеюсь зарегистрироваться на сервисе вы смогли?
Да. Это не сложно.Не получается всё равно. Наверное это связано уже с роутером, но в этом я не силён.

[attachment=447:proxy.PNG]

Yoda

Победа! Вот при таких настройках пошло дело.

[attachment=449:akk.PNG]

Оказывается эти настройки прописываются в свойствах аккаунта. Сорри, не понял сразу.


Yoda

Растолкуйте, плиз, что я делаю не так. Не хочет заливаться файло на джаббер-диск. Само общение с сервисом норм происходит, команды принимаются, ответы выдаются. Но когда дело доходит до загрузки файла, то отваливается по таймауту и всё. Псину, похоже, малость подпилили, теперь окно с настройками отличается от выложенного в предыдущем сообщении. Попробовал на ура вбить по новому, но не прокатило. И ещё одна проблема, скрины сюда не заливаются. Поэтому выкладываю на внешний фотохостинг.







Кстати, один странный нюанс. Несмотря на настройки, порт на заливку файлов открывается 7777.

Vicpo

Всё верно, proxy.xmpp.kz принимает файлы по порту 7777
Сейчас проверить не могу, смогу вечером из дома

Yoda

16 Апреля 2013, 22:47 #8 Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 22:47 от Yoda
Расскажите, как же всё-таки заюзать джаббер-диск. Дальше вот такого момента никак не продвигается:





Vicpo

да, я в курсе, пытаюсь победить, пока безуспешно

Vicpo

В общем методом научного тыка было выявлено, что PSI+ категорически отказывается даже через прокси передавать файлы диску, протестировал с Tkabber - файл ушел на ура.
Попробуйте скажем 29.04 часиков так в 12 передать файл. Сейчас идет переключение сервера.

Yoda

Убедительная просьба, покажите на пальцах, что и как. Поставил Tkabber, но эффект точно такой же. Где-то, что-то я явно недопонимаю.

Vicpo

Как то так, в качестве прокси указываем proxy.xmpp.kz

Yoda

Блин! Вот засада! В Tkabber'е достаточно только этот прокс указать и всё. Что же они там в псине намудрили так ...

Yoda

Проблема решена в последнем обновлении псины. Оказывается в предыдущем обновлении был сломан механизм передачи файлов.

Yoda

Подскажите, плиз, пуркуа не работает сервис джаббер-диска?

Vicpo

Проверяйте

Yoda

Работает! Спасибо большое!

Rubik

05 Июля 2013, 21:35 #18 Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 21:37 от Rubik
Такое ощущение, что этим сервисом пользуется только мастер Йода

Yoda

А что другим пользователям сервера это мешает делать?  

Кстати, он (сервис) опять захворал  


Vicpo


Vicpo

Для пользователей Jabber Disk на сервере XMPP.kz увеличены квоты

Vicpo

Сервис будет выведен из эксплуатации 15 апреля. Просьба сохранить свои данные.

hedgeven

disk.xmpp.kz, ubuntu one... не к добру все это
Jah will give us everything...