Несколько цитат Линуса Торвальдса

Автор B@F, 08 Сентября 2011, 23:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B@F

08 Сентября 2011, 23:45 Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 23:48 от B@F
Да они обкурились! (В адрес SCO)

Похоже, Gnome разрабатывается интерфейс-фашистами, для которых постоянным оправданием не-делания чего бы то ни было является не «это слишком сложно сделать», а «это может привести пользователя в замешательство».

Лично я поддерживаю людей в желании перейти на KDE. Ваша позиция «пользователи -- идиоты, которых смущает лишняя функциональность» -- это болезнь Gnome. Если вы считаете пользователей идиотами, то только идиоты будут использовать его. Я не использую Gnome, поскольку он, стремясь быть простым, уже давно достиг точки, где он просто не в состоянии делать то, что мне от него нужно.

Речь о «юзабельности» можно вести только в случае, если ты вообще что-то можешь делать. Но если у тебя нет как таковой возможности, разговор о юзабельности беспредметен: вещь по определению «неюзабельна», если её нельзя использовать для определённой задачи.

Такой вещи, как «большинство пользователей», нет вообще.

Я действительно не хочу уничтожать Microsoft -- это будет побочный эффект

икто не должен браться за большой проект. Начинайте с маленького тривиального проекта, и никогда не ждите, что он станет большим. Если вы будете этого ждать, вы переусложните проект и будете считать его более значимым, чем он есть на этом уровне. Или, хуже, вас может отпугнуть объем работы, которую вы себе вообразили. Поэтому начинайте с малого и думайте о деталях. Не думайте о картине в целом и крутой конструкции. Если проект не решает текущую потребность, он почти наверняка переусложнён. И не ждите, что придут другие люди и помогут вам. Так не бывает. Вы должны сначала сделать что-то наполовину пригодное, и тогда другие скажут «эй, это мне почти подходит» и подключатся к проекту.

Программное обеспечение как секс: лучше, когда бесплатно!

Мы все знаем, что Linux -- это круто... он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд.

Управлением памятью в PowerPC можно пугать маленьких детей.

Я заявляю, что разработчики Mach (и, несомненно, FreeBSD) -- некомпетентные идиоты.

Я очень признателен разработчикам gcc, которые создали высококачественный компилятор, которым любой может воспользоваться. Но это вовсе не значит, что они теперь имеют право выбирать своё собственное имя для системы. Ведь акушерка же не выбирает имя вашему ребенку?

Microsoft -- не зло, просто у них по-настоящему паршивые операционные системы.

Интеллект -- это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.

Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

vlvasya

Согласен со всеми цитатами.
имхо гениально сказано





B@F

09 Сентября 2011, 19:57 #2 Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 19:58 от B@F
Цитата: vlvasya от 09 Сентября 2011, 09:29Согласен со всеми цитатами.
имхо гениально сказано
А я вот считаю, что не совсем это все так, т.к. цитаты эти выдержки из целых готовых мыслей, а из этих цитат эти мысли могут не совпадать со смыслом. Хотя довольно прикольные фразы имеются   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':rolleyes:\' />
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Galym

10 Сентября 2011, 03:07 #3 Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 03:18 от Galym
«Меня зовут Линус Торвальдс и я -- ваш бог» (с) 1998 Linus Torvalds на Linux Expo in Durham, Северная Каролина