BarCamp Central Asia 2011

Автор skok, 06 Апреля 2011, 00:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skok

BarCamp Central Asia 2011 - четвертая образовательная [не]конференция для специалистов Новых Медиа (журналистов, блогеров, программистов, IT-шников, медийщиков, веб-девелоперов и всех, кто связан с Интернет и развитием веба).

5-17 апреля 2011 года, Алматы (Казахстан), долгожданная [не] конференция BarCamp Central Asia 2011.

Адрес [не]конференции: пр-кт Абая 4, Алматы, Казахстан, 050010, здание Казахстанского Института Менеджмента, Экономики и Прогнозирования (КИМЕП), корпус "new building" (внутри кампуса)

Подробности на http://www.barcampkz.net/info/

TLemur

Баркемп нинужин

skok

Цитата: TLemur от 08 Апреля 2011, 09:41Баркемп нинужин

Посмотрел список партнеров, послушал  подкаст и вынужден с вами несогласиться.

taem

Цитата: skok от 13 Апреля 2011, 22:35Посмотрел список партнеров, послушал  подкаст и вынужден с вами несогласиться.
Nokia, Opera, Microsoft не нужны.

B@F

14 Апреля 2011, 16:00 #4 Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 16:03 от B@F
Цитата: taem от 14 Апреля 2011, 09:05Nokia, Opera, Microsoft не нужны.
Не соглашусь. Nokia и Opera нужны. Microsoft этого я вообще там не увидел.

ЦитироватьBarCamp Central Asia 2011 - четвертая образовательная [не]конференция для специалистов Новых Медиа (журналистов, блогеров, программистов, IT-шников, медийщиков, веб-девелоперов и всех, кто связан с Интернет и развитием веба).
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Vicpo

Да, собственно ничего полезного из прошлогоднего мероприятия для себя я не извлек. В этом году даже и не собираюсь выделять время на это.

B@F

Вам везет, а у нас ничего похожего не было никогда. Я бы полюбасу сходил.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

skok

Цитата: B@F от 15 Апреля 2011, 09:08Вам везет, а у нас ничего похожего не было никогда. Я бы полюбасу сходил.

Я камеру возьму, все снимать буду. Выложу видео на... гденибуть.

B@F

Цитата: skok от 15 Апреля 2011, 15:15Я камеру возьму, все снимать буду. Выложу видео на... гденибуть.
Спасибо конечно, обязательно скачаю. Но только это как в кинотеатр, впечатления о фильме дома и там разные. Так что так... Все равно буду много благодарен. Вообще жалко, что у нас по телеку не транслируют такие вещи как например в европе.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

skok

Там матрицевцы засветились, так что они по телеку что нибуть покажут.

skok

Первый день прошел неплохо. Встретил несколько линуксойдов, пообщались. Из выступлений запомнились презентации Opera 11.10 (потому что показывали её на OpenSUSE) и конечно Google, ребята ураган. Гуглы привезли свой ноутбук (прикольная такая штучка, тонкая как Мак тока черная) и "Впервые в СНГ представляем вам GoogleOS, аплодисменты!" Запускается всего за 8 секунд, всей аудиторией считали. Из сна выходит за 3 секунды. Короче все в облаках, на ноуте никаких настроек не сохраняется. Быстро, легко, просто... да вобщем браузер Хром и больше ничего.

B@F

18 Апреля 2011, 22:38 #11 Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 22:39 от B@F
Цитата: skok от 16 Апреля 2011, 21:34Первый день прошел неплохо. Встретил несколько линуксойдов, пообщались. Из выступлений запомнились презентации Opera 11.10 (потому что показывали её на OpenSUSE) и конечно Google, ребята ураган. Гуглы привезли свой ноутбук (прикольная такая штучка, тонкая как Мак тока черная) и "Впервые в СНГ представляем вам GoogleOS, аплодисменты!" Запускается всего за 8 секунд, всей аудиторией считали. Из сна выходит за 3 секунды. Короче все в облаках, на ноуте никаких настроек не сохраняется. Быстро, легко, просто... да вобщем браузер Хром и больше ничего.

Прикольно это они с Opera замутили, может всерьез задумались уже о Linux платформах. О гугловая ось потому быстро и грузится, что там не ось а браузер, со встроенной осью))), выпендрежники. Гугла опасаться надо, может так оказаться, что все подсядут на него и ни к чему хорошему это не приведет. В топку их. Они не честно ведут себя, воруют много чего у нас.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

Павел

А видео будет, хочется посмотреть.
Видео! Видео! Видео!
Нужды многих важнее нужд нескольких или одного. Spock

skok

Цитата: Павел от 19 Апреля 2011, 02:17А видео будет, хочется посмотреть.
Видео! Видео! Видео!

Хотел на киви выложить но ролики большие получились, по 500мб.


Придется, наверо, через торрент выкладывать.

А пока из того что влезло есть "веселые картинки" и "Скандальчики"

resurtm


skok

Цитата: resurtm от 25 Апреля 2011, 20:11BarCamp не нужен.

Ну может вам  HackDay понравится, тем более там наш знакомый с проэктом FedoraKZ?   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':blink:\' />