Open Source Activity Map

Автор skok, 10 Марта 2011, 12:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skok

На сайте, Red Hat, опубликована карта стран вносяших своу вклад в развитие Open Source.

[font="Comic Sans MS"]"далее перевод с сайта через google[/font]"

"Об этой Карта
Исследуйте с открытым исходным кодом горячих точках по всему миру через интерактивный источник открыть индекс, или OSI, основанных на исследовании Технологического института Джорджии (Georgia Tech). OSI является мерой открытой деятельности источника и окружающей среды в 75 странах. Каждой стране дается оценка на основе его политики, практики и другие данные в полях правительства, промышленности и сообщества.

Нажмите на страну, чтобы увидеть ранг страны (1 является самым высоким, 75 будучи минимальной) в открытом активности источника. Одна карта показывает активность, которая измеряет количество открытых источников происходит сегодня. Это, как правило, состоят из конкретных факторов, такие как существующие с открытым исходным кодом и открытых стандартов политики и число пользователей OSS, таких как Linux и Google.

Вы также можете увидеть Экологическая карта, которая является более спекулятивным. Даже страны, которые не обладают высокой степенью проникновения течения с открытым исходным кодом может иметь большое количество интернет-пользователей и патентов информационных технологий. Эти факторы могут указывать на благоприятных условий для открытого программного обеспечения, чтобы утвердиться."

  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' /> К сожалению согласно карте в Казахстане Open Source нет.  http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':(\' />

B@F

Ну во первых это RED HAT, во вторых скорее всего про Казахстан это правда. Назовите мне кто или что занимается у нас в стране этим делом. Скорее всего(мое личное мнение, подлежит оспариванию) в наше стране мы с Вами вкладываем в Open Source больше всего, просто читая этот форум. Должна быть производственная база, а на её основе разработка ПО. В РК нет основы и не будет ПО пока не будет первого.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.