Linux пользователям

Автор kostya, 05 Марта 2011, 04:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kostya

Предлогаю зделать форум более расширенный...
1) Офф контракты с Linux компаниями (у нас на рынке 0% ), Запработать денег и помочь кз пользователям линукс.
2) Дать развитие в этой сфере(Опубликовывать свежее номера журналов, Wiki учебников на нашем радном казахском)
3) Зделать рынок превлекательным для иностранных инвесторов
4) забыть слово ARTA и развиваться в правильном напровлении
5) вступить во всемирное сообщество (не оплошаясь) с конкурентными программами развития.

Это мои намериния и я считаю что наше провительство думает тагже, и немного глубже (не буду вдоваться в подробности). Считаю что это "мой личный путь" к совершенному IT государству, и это только малейшая чась моих планов и тенденций, и я готов расширять рынок GNU совершенно безвозмездно, ради "репутации" моей родины и моей страны.
Нажеюсь найти единомышленников и соотечественников, в общем тех кому не все равно будузее нашей странны в сфере IT

TLemur

Предлагаю Вам выучить русский язык.

RomanDIA

05 Марта 2011, 09:40 #2 Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 09:43 от RomanDIA
Почитал первый пост и каг буд то посетил пленум цк. Афтар маладец, харашо пишешь, пиши исчо... А лутше - выпей  иаду   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':D\' />

Venhard

Цитата: kostya от 05 Марта 2011, 04:58Предлогаю зделать форум более расширенный...
1) Офф контракты с Linux компаниями (у нас на рынке 0% ), Запработать денег и помочь кз пользователям линукс.
2) Дать развитие в этой сфере(Опубликовывать свежее номера журналов, Wiki учебников на нашем радном казахском)
3) Зделать рынок превлекательным для иностранных инвесторов
4) забыть слово ARTA и развиваться в правильном напровлении
5) вступить во всемирное сообщество (не оплошаясь) с конкурентными программами развития.

Это мои намериния и я считаю что наше провительство думает тагже, и немного глубже (не буду вдоваться в подробности). Считаю что это "мой личный путь" к совершенному IT государству, и это только малейшая чась моих планов и тенденций, и я готов расширять рынок GNU совершенно безвозмездно, ради "репутации" моей родины и моей страны.
Нажеюсь найти единомышленников и соотечественников, в общем тех кому не все равно будузее нашей странны в сфере IT

1) Линукс компании ? А они есть в KZ ?
2) Литературу на казахском мало кто читать будет, т.к. хватает информации на русском и английском языках.
3) Как это сделать ?
4) Забыть слово ARTA и вспомнить что такое Slackware. http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />
5) В какое сообщество ? Конкретнее пожалуйста.

Вряд ли наше правительство беспокоит развитие open-source. Проще пилить гос.бюджет на покупку windows, а откат положить в карман.

Планы у Вас конечно "наполеоновские", но каким образом будете
Цитироватьрасширять рынок GNU совершенно безвозмездно, ради "репутации" моей родины и моей страны
?

hedgeven

"будузее нашей странны в сфере IT" - сильно сказано, и главное правда!
Jah will give us everything...

B@F

Цитата: kostya от 05 Марта 2011, 04:58Предлогаю зделать форум более расширенный...
'kostya', Вы как-будто с неба свалились. Нет, идеи супер, но как Вы собираетесь это воплощать?   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':lol:\' />

П.С. Надеюсь следующая Ваша тема будет в соответствующем разделе.
Поправьте, если я ошибаюсь, буду тока рад.

steel

намеренья бы поткрепить, хоть какой-то базой.

например:

зделать форум, более расширенный

вы зовете в райские дали, при этом сами не шагнув...






Ramzes

06 Марта 2011, 12:00 #7 Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 12:18 от Ramzes
Оно звучит патриотично, но именно звучит. По пунктам:
1) Чтобы появились контракты - нужно внедрить СПО на муниципальном уровне. В РФ - это кончилось распилом выделенных из гос.бюджета средств, но у них по крайней мере есть потуги создать "свой Линукс" - ALT и ROSA, а у нас на уровне нац.проектов - пустота.
2) Перевести всю интернет-"периодику" на гос.язык: кто реально будет этим заниматься, а главное кто будет это читать, если создание локализации для дистрибутива имеет свой смысл, то перевод сайтов, журналов и Wiki на казахский - это мягко говоря напрасный труд(то, что 90% свободно владеют гос.языком - мягко говоря преувеличение).
3) Реализация 2 пункта не сделает рынок привлекательным для иностранных инвесторов и кстати рынок предполагает активный спрос и предложение в корпоративном сегменте - организуйте эффективный менеджмент для своего проекта, если Костя твой StartUP увенчается успехом мы непрпменно подтянемся...
4)Напомните мне А что такое ARTA? Похоже эту часть я выполнил, а теперь укажите нам правильный вектор дальнейшего развития
5) Присоединиться к FOSS(FreeOpenSourceSoftware) или объединиться в KaznetLUG(LinuxUserGroup) открою тебе страшную тайну, если ты допустим программист пишущий СПО или администрируешь парк машин *nix-server, переводишь локаль или даже являясь простым юзером пропагандируешь/распрострраняешь СПО - ты часть FOSS. по сути LFK это LUG и, если не ошибаюсь самый крупный в РК

Ramzes

06 Марта 2011, 12:59 #8 Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 15:53 от Ramzes
ЦитироватьЭто мои намериния и я считаю что наше провительство думает тагже, и немного глубже (не буду вдоваться в подробности). Считаю что это "мой личный путь" к совершенному IT государству, и это только малейшая чась моих планов и тенденций, и я готов расширять рынок GNU совершенно безвозмездно, ради "репутации" моей родины и моей страны.
Идеализм, впрочем удачи в деле внедрения Linux на гос.уровне.
Удачно внедренная на Кубе Nova Linux . Благополучному внедрению ОС на муниципальном уровне поспособствовало эмбарго на импорт товаров из США
Кандидаты стать национальной ОС в РФ ROSA Linux и ALT
Между тем :
ЦитироватьМИД Германии отказывается от свободного ПО. Ранее опыт немецких дипломатов по переходу на СПО считался одним из самых успешных среди правительственных учреждений всего мира. Ситуацией заинтересовались депутаты Бундестага, которые направили в МИД запрос с просьбой разъяснить ситуацию. По сведениям проекта OSOR.eu, который ссылается на источники в ведомстве, от СПО решено отказаться из-за проблем по взаимодействию с другими министерствами.