Кто каким дистрибутивом пользуется?

Автор resurtm, 11 Мая 2008, 21:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ubuntu Linux и его производные
43 (33.3%)
Debian GNU/Linux, KNOPPIX, DSL
16 (12.4%)
Slackware Linux, Slax, Zenwalk
3 (2.3%)
SLED, SLES, OpenSUSE
11 (8.5%)
Red Hat, Fedora, CentOS
8 (6.2%)
Gentoo Linux, Sabayon Linux
10 (7.8%)
ArchLinux
6 (4.7%)
FreeBSD, OpenBSD, NetBSD
6 (4.7%)
PC-BSD, DesktopBSD
1 (0.8%)
Mandriva
21 (16.3%)
Другой (укажу в теме какой именно)
3 (2.3%)
Не BSD, Linux (укажу, что за ОС)
0 (0%)
Я поклонник MS Windows
0 (0%)
Я поклонник Apple Mac OS X
1 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 86

resurtm

ЦитироватьЮзаю Mandriva 2009 Free. Пробовал Fedora, Suse, Alt. Хочу заняться чем-нибуть более хардкорным типа Arch или Gentoo.

Ну и насчёт Gentoo -- могу скинуть Live CD 2006.1 - 2008.0. ~5 Gb distfiles. Стэйджы разные. Срез последнего дерева portage.

kren

Цитировать
ЦитироватьЮзаю Mandriva 2009 Free. Пробовал Fedora, Suse, Alt. Хочу заняться чем-нибуть более хардкорным типа Arch или Gentoo.

насчет Арча - обращайтесь

Спасибо, возьму на заметку :)

Цитировать
ЦитироватьЮзаю Mandriva 2009 Free. Пробовал Fedora, Suse, Alt. Хочу заняться чем-нибуть более хардкорным типа Arch или Gentoo.

Ну и насчёт Gentoo -- могу скинуть Live CD 2006.1 - 2008.0. ~5 Gb distfiles. Стэйджы разные. Срез последнего дерева portage.

Спасибо, уже скачал Live CD 2008.0. Буду пробовать. :)

palych

Новичок. Пользуюсь Убунту. Другие дистрибутивы пока не юзал. Но думаю что и не буду. Убунту понравился. :) . Хорошая руссификация, мощная бесплатная поддержка от производителя, дружелюбность к неопытному юзеру. Забыл уже когда открывал винду.


dr_tarr

Поставил недавно Арч, не такой уж он и хардкорный оказался, кстати.

Планирую в будущем перелезть на NixOS.

griffin

давненько под мандривой посидел. федору 7 ставил, на днях собираюсь убунту ставить, а пока под мастдайкой(
Клетка. Снова засов.

Цепи. Сила оков.

Стены стоят высоко.

Жить совсем нелегко.

Как смирится? Смотри.

Если свобода внутри.

Птица зажата петлей.

Небо стало судьбой...



© TRUST

Drone

19 Февраля 2009, 23:04 #26 Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 23:30 от Drone
Пробовал разные дистры на протяжении нескольких лет, но так и не решился как десктоп ставить на свой компьютер, но вот все же решился и выбрал Ubuntu. А выбрал потому что радует его периодичность выхода новых версий, поддержка, система надежна и (пока) отказоустойчива))

VAG

23 Февраля 2009, 01:42 #27 Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 10:13 от Zhek@Ch
Ставил Ubuntu 7.10, потом Kubuntu не понравился, снова скоро поставлю Ubuntu 8.04!!!!
[font=\"Century Gothic\"]Человек (возможно), Разумный (вполне вероятно)...[/font]

yanahmat

[color=\"#008000\"]OpenSUSE[/color] 11.1 и Windows [color=\"#FF8C00\"]7[/color] На гостевой BackTrack3 крутится иногда.

baster

после дебаян басед убунты и собственно самого дебаяна мандрива мне показалась очень не удобной и не логичной + явная комерческая состовляющая дистро строителей не придаёт дистру ни капли красоты. убунта - настольная ОСь, дебаян - полигон для испытаний, очень гибгий дистрибутив.

IP 0.0.0.0


DiGer


dr Motor

07 Марта 2009, 18:25 #32 Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 21:49 от dr Motor
GENTOO!!!! - я поражаюсь  линуксу все больше и больше,  узнавая все новые и новые возможности.
   
пробовал бубунту, но хватило меня только на то чтобы поставить его, посмотреть пару часов... и снести.  потом пришел домой и начал ковырять gentoo. собирал наверное месяц - зато после трех месяцев всех этих компиляций, конфигурирований, и пересборок, мне теперь практически по барабану что за линукс передо мной -в любом можно разобраться)).  чего собственно и добивался - познать linux.



eLdaYs

Отдал голос за mandriv'y т.к больше всего ее юзал   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />

zoha

[quote name=\'eLdaYs\' post=\'4136\' date=\'27.3.2009, 5:59\']Отдал голос за mandriv'y т.к больше всего ее юзал   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />[/quote]
У нас в городе как то так принято... Mandriva

Drone

[quote name=\'zoha\' post=\'4149\' date=\'27.3.2009, 21:21\'][quote name=\'eLdaYs\' post=\'4136\' date=\'27.3.2009, 5:59\']Отдал голос за mandriv'y т.к больше всего ее юзал   http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' />[/quote]
У нас в городе как то так принято... Mandriva
[/quote]
А что за город, если не тайна?

dr Motor

[quote name=\'Drone\' post=\'4160\' date=\'27.3.2009, 22:42\']А что за город, если не тайна?[/quote]

сорри за оффтоп, но вот же
ЦитироватьНовичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: Сегодня, 19:46
Из: Петропавловск
Пользователь №: 433



2E3S

16 Апреля 2009, 01:52 #37 Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 01:52 от 2E3S
Сначала попробовал Ubuntu, она меня оттолкнула, так как страсть к экспериментам осталась неудовлетворенной (ну шо то там ничего не было совсем http://linuxforum.kz/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif\' class=\'bbc_emoticon\' alt=\':)\' /> ). Потом поставил Debian... Он оказался значительно более интересен, и ломаем. С того времени несколько раз ломал систему, что оказалось очень интересно и познавательно. Пробовал еще OpenSUSE, ужасно,  хуже системы не видел, особенно раздражал самопальный гном и кде, которые тоже жутко неудобные. И вообще все как-то не так логично. Mandriva показалась более дружелюбной, но все равно я от нее сбежал. Винда уже давненько отметена как неинтересная и жутко тормознутая система. Правда, софт под нее круче

ping_Win

[quote name=\'2E3S\' post=\'4492\' date=\'15.4.2009, 20:52\']Правда, софт под нее круче[/quote] это ты зря)))) Из всего софта на винду около 20-30 софтин не имеет нормальных аналогов для linux, и то большей частью это специфический софт) Последнее время появилась тендеция писать кроссплатформенный софт)

Vicpo

Все верно, появилась, потому что с присутствием UNIX подобных ОС начинают считаться и терять клиентов никто не хочет